Опубликовано: 13 февраля 2022, 17:17
481

Дружба кота и белки, дорогая капуста, Молодечно в огнях и другие новости недели

Если вы не успели прочесть все новости – сделали для вас дайджест. Коротко о главном.

Самая милая история недели – о коте Тимофее и чилийской белочке Юрике. У Евгения и Елены Полубисок из Молодечно проживает необычный питомец – белка дегу. Белку завели недавно, чтобы кот перестал быть эгоистом. Но, кажется,что эгоистов стало двое – животные подружились. Читайте историю их дружбы.

Разбирались, почему несмотря на сдерживание цен, капуста в магазинах все равно дорогая – цена превышает установленный «потолок» в 1,68 рубля. Оказалось, что цена зависит от сорта (ранняя-поздняя) и от страны поставки. Много полезной информации для вашего кошелька.

В Молодечненской ЦРБ Kraj.by рассказали, что получили два передвижных комплекса медицинского назначения на базе автобусов. Их еще называют фельдшерско-акушерскими пунктами на колесах. Транспорт используется для проведения медосмотров, диагностики и лечебных манипуляций.

Показали вам ночной Молодечно, снятый с радиовышки «Колос» еще до ее демонтажа. Молодечненец, пожелавший остаться неизвестным, рассказал о своих приключениях на вышке и поделился отснятыми фотографиями. Другой парень поэтапно снимал, как сносят легендарную молодечненскую мачту и сделал потом видеоролик. Рекомендуем.

Узнали, что с 10 по 14 февраля автобусы №21 и №18А будут курсировать по новому маршруту. В это время ОАО «Спецстроймеханизация» будет осуществлять земляные работы на объекте «Инженерные сети и благоустройство микрорайона № 7 Молодечно». Смотрите расписание и планируйте свое время. Здесь все расписание общественного транспорта.

На этой неделе молодечненцы следили за историей поиска 13-летней Екатерины. Школьница не появилась на уроках, о пропаже в милицию сообщил отец девочки. Читайте, чем все закончилось.

Смертельное ДТП случилось под Радошковичами 9 февраля. Автомобиль «Форд Фьюжн», за рулем которого была женщина, на автодороге Паперня-Радошковичи сбил ехавшую на велосипеде жительницу Минского района. Берегите себя и обозначайте свое присутствие на дорогах фликерами.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.