Опубликовано: 11 августа 2014, 19:40
55

Наибольшей популярностью у вилейчан пользуются детские киносеансы

С момента открытия кинотеатра после ремонтных работ его посетили около 500 человек.

Портал Край.бай писал о том, что кинотеатр «Мир» открылся 21 мая после длительного ремонта.

На сегодняшний день работает только малый зал повышенной комфортности на 30 мест. В ближайшее время откроется и большой зал на 134 места.

По словам методиста отдела киновидеообслуживания населения Вилейского района КУП «Миноблкиновидеопрокат» Анны Новаш, сеансы проходят по будням и выходным дням, кроме понедельника и вторника. Наибольшей популярностью у вилейчан пользуются детские сеансы.

– К нам приходят целыми семьями, – рассказывает сотрудница кинотеатра, – и наполняемость почти всегда составляет около 100%. Когда у нас была премьера «Киндер-Вилейского привидения» – зал был просто переполнен, некоторым зрителям не хватило мест.

Ситуация с сеансами для взрослых выглядит несколько иначе. По информации Анны Новаш, посетителей немного, в среднем – до 10 человек.

Собеседница предполагает, что такая низкая посещаемость связана с сезонностью.

– На мой взгляд, люди ходят чаще в кинотеатры весной, зимой и осенью. Летом все заняты своими делами или отдыхают, – пояснила Анна Новаш.

Что касается жанровых предпочтений, то вилейчане одинаково предпочитают комедии и триллеры.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.