Опубликовано: 20 мая 2014, 15:40
46

Малый зал кинотеатра «Мир» в Вилейке примет первых зрителей 21 мая

Зал повышенной комфортности оснащен цифровым оборудованием. Это значит, что вилейчане смогут увидеть премьеры одновременно со зрителями кинотеатров других крупных городов.

Об этом Край.бай узнал у начальника отдела киновидеообслуживания населения Вилейского района КУП «Миноблкиновидеопрокат» Светланы Матецкой.

О том, что ремонт в кинотеатре близится к завершению, наш портал писал ранее.

Так, 21 мая в малом зале состоится премьера американского триллера «Синистер». Этот фильм, по словам Светланы Матецкой, еще нигде не транслировался.

Малый зал рассчитан только на 40 зрителей. Если будет спрос, отметила Светлана Матецкая, администрация готова увеличить число сеансов.

А пока кинотеатр будет работать в таком режиме: один детский сеанс – в 15.00 по выходным и два вечерних взрослых – в 18.00 и 21.00 – по будням и выходным.

Для большого зала на 134 зрителя также куплено оборудование, которое сейчас проходит сертификацию. Зал откроется после того, как процесс завершится.

Портал будет еженедельно сообщать о предстоящих сеансах в специальной рубрике «Анонсы».

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.