Опубликовано: 12 февраля 2014, 12:10
48

Ремонт кинотеатра «Мир» в Вилейке близится к завершению

Открыть кинотеатр планируют в начале второго квартала текущего года в торжественной обстановке.

Как рассказала Край.бай начальник отдела киновидеообслуживания населения Вилейского района КУП «Миноблкиновидеопрокат» Светлана Матецкая, в большом зрительном зале установлены кресла, в нем же планируется оборудовать перламутровый экран немецкого производства. Изображение на таком экране станет ярче, а звук – четче.

По словам Светланы Матецкой, закуплена киновидеоаппаратура для малого зала повышенной комфортности, а мебель в нем обновят сразу после установки оборудования. 

Также в здании кинотеатра установлены тревожная кнопка с выводом на охрану и четыре видеокамеры наружного и внутреннего наблюдения.

Напомним, кинотеатр «Мир» закрылся на ремонт весной прошлого года. Как и в других современных кинотеатрах, здесь ожидается трансляция новинок киноиндустрии за счет установки цифрового оборудования.

В кинотеатре будут работать 18 сотрудников. Появится и новая должность – администратор, добавила Светлана Матецкая.

О том, что еще ждет зрителей с открытием единственного в районе кинотеатра, можно прочитать ЗДЕСЬ.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.