Опубликовано: 04 февраля 2019, 11:51
268

В молодечненском автопарке – новый директор

1 февраля филиал «Автобусный парк №4» ОАО «Миноблавтотранс» возглавил Виктор Викторович Рутковский.

До назначения Виктор Рутковский занимал должность заместителя директора автопарка по перевозкам. Кроме того, после ухода предыдущего руководителя предприятия Романа Говорко он исполнял обязанности директора.

38-летний Роман Говорко проработал в молодечненском автопарке полгода, с 22 мая 2018 года. До него автобусный парк три года с марта 2015-го возглавлял Владислав Устюшенко. Его предшественник Евстафий Каравай был директором на протяжении 10 лет.

Что известно о новом руководителе автопарка в Молодечно? Как рассказали kraj.by в отделе кадров предприятия, Виктор Рутковский родился в деревне Боруны Ошмянского района в 1966 году. Имеет два высших образования.

Виктор Рутковский (выступает во время встречи с перевозчиками 12 февраля 2018 года)

Изображение 1

В 1991 году Виктор Рутковский окончил Белорусский институт механизации и сельского хозяйства по специальности инженер-механик. Второе высшее образование получил в 2003 году, окончив Академию управления при Президенте Республики Беларусь (специальность – управление и экономика на предприятии). 

В молодечненский автопарк Виктор Рутковский пришел в 1991 году на должность начальника смены ремонтной мастерской. В 1993-м стал начальником отдела эксплуатации. С ноября 1997-го до 2019 года Виктор Рутковский работал заместителем директора автопарка по перевозкам.

Имеет двоих сыновей.

Катерина СУШКО
Фото из архива kraj.by

Расписание автобусов в Молодечно



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.