Опубликовано: 12 января 2015, 10:17
98

10 января ушел из жизни директор молодечненского автопарка Евстафий Каравай

Осенью 2014 года Евстафий Иванович отпраздновал 60-летний юбилей.

Прощание с директором автопарка №4 пройдет сегодня, 12 января, по месту жительства с 12.00 до 13.00.

Как рассказал Край.бай исполняющий обязанности главного инженера автобусного парка №4 в Молодечно Владимир Шкода, общий стаж работы Евстафия Каравая составил более 30 лет.

На должность главного инженера в Молодечненский автопарк, со слов собеседника, он пришел в 1983 году «переводом из Вилейского парка». В 2005 году Евстафий Каравай возглавил молодечненский автопарк, став его директором.

Осенью 2014 года он отпраздновал 60-летний юбилей. За многолетний и добросовестный труд Миноблавтотранс наградил его нагрудным знаком «Ганаровы транспартнік».

– Евстафий Иванович был грамотным руководителем и душевным человеком, – отметил Владимир Шкода. – За помощью к нему мог обратиться любой водитель, и он никому не отказывал. Всем помогал, многое прощал. Он очень много времени проводил на работе, засиживался допоздна. И самое главное – Евстафий Иванович дорожил коллективом и пытался сохранить всех.

У Евстафия Каравая осталось двое взрослых сыновей и трое внуков.

Катерина СУШКО



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.