Опубликовано: 28 января 2013, 17:20
44

В конкурсе «Сельдь-шуба-ART – 2013» в Вилейке победила команда «Бурачок» (ФОТО)

Самым быстрым в поедании готового блюда стал участник этой же команды Валерий Грицкевич.

Конкурс состоялся в Вилейском профессионально-техническом колледже 25 января. Край.бай анонсировал это событие.

Команды готовы к кулинарному поединку

Изображение 5 

Перед началом мероприятия начинающие модели колледжа продемонстрировали коллекцию шубок и платьев с мехом, дополнив таким образом тематику предстоящего кулинарного поединка.

Изображение 3

После этого на кухне развернулась борьба за победу. Сначала три сборные команды «Бурачок», «Бульбінка» и «Селядзец» на скорость нарезали ингредиенты салата, а затем его «собирали».

Изображение 4

Изображение 1

Через несколько минут мастер Алла Дорошко определила вес первого готового салата от команды «Бурачок» – больше двух килограммов. Это был рекорд турнира.

Решающим этапом конкурса было скоростное поедание порции «Сельди под шубой». Представитель команды «Бурачок» Валерий Грицкевич опередил конкурентов.

В итоге первое место досталось команде «Бурачок», второе место – «Бульбінцы», на третьем – команда «Селядзец».

Директор вилейского колледжа Игорь Китиков

Изображение 2

«Сельдь-Шуба-ART – 2013» – очередная идея директора колледжа Игоря Китикова. Он уверен: этот кулинарный поединок станет ежегодным праздником-турниром, как и «День Судака», «Масленица» и «Драник-шоу», которые проходят в учебном заведении.

«Такие конкурсы организуются для того, чтобы популяризовать рабочие специальности. Они проходят в развлекательно-игровой форме. Это нравится учащимся, и многие стараются в них поучаствовать», – пояснил Игорь Китиков Край.бай.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.