Опубликовано: 02 августа 2017, 14:33
55

Уж залез в трансформатор и оставил без электричества улицы Водопьянова, Красноармейскую и Интернациональную в Вилейке

В Вилейке вечером 1 августа и днем 2 августа без электричества остались микрорайон Независимости, а также несколько улиц.

В Вилейском районе электрических сетей рассказали kraj.by, что серьезной поломки электрооборудования не было. Просто рвались кабели, проложенные в земле. Во вторник, 1 августа, два кабеля порвались около 19.00.  Пострадил микрорайон Независимости, улицы 17 Сентября и Советская. Через час электричество было восстановлено частично, около 20.30 – полностью.

Сегодня, 2 августа, порвался еще один кабель. Произошло это в 12.42. В 13.24 неполадки были устранены. Без света оставались улицы Водопьянова, Красноармейская и Интернациональная.

Аварии происходили на пересечении улиц 1 Мая и Чайковского, а также возле ресторана. Работники электросетей объясняют это изношенностью кабелей, которые проложены еще в 1970-е годы. Перепады температур и грозовые фронты тоже влияют на них не лучшим образом.

Дополнено

Вилейский район электросетей является филиалом Молодечненских электрических сетей РУП «Минскэнерго». Заместитель главного инженера этого предприятия Юрий Рогач подтвердил нашему порталу информацию о времени и причинах отключения, а также рассказал, что ночью 2 августа было еще одно отключение – ночью.

Причиной неполадки стал уж, который залез в ячейку трансформатора напряжения на ремзаводе на улице 1 Мая. Уж погиб, оставив в 2.15 без электричества те же улицы, что пострадали днем: Водопьянова, Красноармейскую и Интернациональную. Эту поломку устранили в 2.45.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by.

Напомним, в этом году из-за аварии на центральной подстанции 2 апреля Вилейка на несколько часов осталась без воды и электричества.

Сергей ЗЕНЬКО

Вилейчане рассказали, как пережили 2 апреля без света

Как работали без электричества больница, водоканал и хлебозавод в Вилейке



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.