Опубликовано: 11 ноября 2020, 14:42
166

В вилейской больнице открылось второе инфекционное отделение на 40 мест

С 7 ноября на базе хирургического корпуса Вилейской ЦРБ работает второе инфекционное отделение на 40 мест.

Напомним, первое отделение на 45 коек было открыто 30 октября.

Изображение 1

О текущей ситуации в Вилейском районе «Шляху перамогі» рассказала главный врач Вилейской ЦРБ Ирина Макарова:

– 7 ноября на базе хирургического корпуса больницы открыто второе инфекционное отделение на 40 мест. Таким образом, сейчас у нас перепрофилировано 88 койко-мест, в том числе, три – в реанимационном отделении. Вилейская центральная районная больница располагает всем необходимым: аппаратами ИВЛ, защитными и дезинфицирующими средствами, лекарствами для лечения больных, экспресс-тестами и многим другим. Медицинская помощь населению оказывается, как и раньше, в полном объеме.

По словам главврача, работают профильные специалисты, осуществляется прием пациентов. В поликлинике организован отдельный вход и кабинеты для приема пациентов с температурой и симптомами острой респираторной инфекции. Они принимаются без предварительной записи по живой очереди. По подобной схеме работают амбулатории, которые расположены в сельской местности.

–Случаи заболевания коронавирусом, разу­меется, в Вилейском районе регистрируются, – говорит Ирина Макарова. –Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь, они находятся под постоянным наблюдением медиков. Следует отметить, что определение тактики лечения пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией является индивидуальным, с учетом состояния каждого заболевшего и формы проявления инфекции. Безусловно, дома остаются граждане с легкими формами заболевания.

Сергей ГОНЧАР
Фото автора

Шесть вилейчан заболели коронавирусом повторно. Смотрите полную статистику по району

Озвучены основные цифры по COVID-19 в Вилейском районе. Читать дальше→



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».