Опубликовано: 08 ноября 2020, 18:44
97

Шесть вилейчан заболели коронавирусом повторно. Смотрите полную статистику по району

Озвучены основные цифры по COVID-19 в Вилейском районе.

Прошло заседание оперативного штаба по контролю за ситуацией с распространением коронавируса в Вилейском районе, который создан и действует при райисполкоме, пишет «Шлях перамогі».

Во время заседания прозвучали основные цифры по Вилейскому району: по состоянию на 30 октября за весь период распространения инфекции выздоровели и выписаны 668 вилейчан с COVID-19, 133 человека  находятся в активной фазе заболевания, шесть из них заболели повторно. По наблюдениям медиков, во время второй волны пандемии в зоне повышенного риска находятся люди в возрасте 55-59 лет.

На территории Вилейского района последние недели регистрируется подъем сезонной заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом, в том числе и инфицирования COVID-19.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.