Опубликовано: 25 февраля 2019, 14:13
266

Новым директором вилейского автопарка назначен Владислав Устюшенко

В Вилейке поменялось руководство автопарка №5. С 18 февраля должность директора занимает Владислав Устюшенко, который 3 года руководил автопарком в Молодечно.

Теперь уже бывший директор вилейского автобусного парка Александр Рогач занял должность главного инженера молодечненского автобусного парка.

В отделе кадров вилейского автопарка рассказали kraj.by, что на руководящие должности в свои филиалы работников назначает предприятие «Миноблавтотранс» по согласованию с Миноблисполкомом.

Владислав Викторович Устюшенко руководил в Молодечно филиалом «Автобусный парк №4» с марта 2015 года по март 2018.

Владислав Устюшенко

Изображение 1

Он родился в 1975 году. Имеет высшее образование – окончил Институт современных знаний и переподготовку на уровне высшего образования в Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

До работы в Молодечно занимал должность заместителя генерального директора по снабжению и сбыту ОАО «Управляющая компания холдинга «Забудова» в поселке Чисть. 

Владислав Устюшенко назвал нашему порталу две главные проблемы, с которыми он столкнулся на новой должности, и которые будет решать в первую очередь.

– Есть две основные проблемы. Это старый подвижной состав и неплатежи. Вилейские организации задолжали автопарку деньги, которые очень нужны нашему предприятию, – сказал новый директор.

Александр Владимирович Рогач вернулся в Молодечно на свою привычную должность главного инженера.

Водитель с 35-летним стажем работы в молодечненском автопарке Николай Адашкевич рассказал нашему порталу:

– Александр Владимирович работал у нас главным инженером с 2008 по 2013 годы. До этого начинал механиком на воротах, потом был начальником смены в ремонтной мастерской, начальником отряда. На работу в Вилейку в 2013 году он перешел с должности главного инженера нашего автопарка. И вот сейчас вернулся. И он, и новый директор Виктор Викторович Рутковский прекрасно знают и коллектив, и свою работу.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото из архива kraj.by



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.