Опубликовано: 11 апреля 2014, 13:22
57

Спасатели Минской области: Сжигая мусор, соблюдайте правила пожарной безопасности

Спасатели Минской области в преддверии республиканского субботника напоминают: если все-таки решили сжечь прошлогодний мусор, это необходимо делать, соблюдая правила пожарной безопасности.

Расстояние от площадки для сжигания мусора до зданий и построек должно быть не менее 15 метров. Необходимо постоянно находиться на месте горения, которое должно быть контролируемым.

Нужно при себе иметь достаточное количество средств пожаротушения – это может быть огнетушитель или емкость с водой не менее 10 л, а также штыковая лопата.

Спасатели также напоминают, что разжигание костров допускается только в безветренную погоду (скорость ветра до 5 м/с).

Портал Край.бай неоднократно писал о правилах пожарной безопасности при сжигании травы или мусора, а также сообщал о трагическом случае, который произошел в Поставском районе.

По материалам, предоставленным Край.бай Минским областным управлением МЧС



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.