Опубликовано: 16 сентября 2014, 10:25
15

В Молодечно определились победители республиканских соревнований по футболу "Кожаный мяч"

Лучшей командой старшей возрастной группы (2000-2001 г.р.) в финале соревнований среди детей и подростков на призы Президентского спортивного клуба стал коллектив "Партизан" из Минска. Соревнования проходили в Молодечно с 9 по 13 сентября.

Край.бай анонсировал проведение состязаний.

"Партизан" участвовал в республиканском финале и в прошлом году, но остановился в шаге от подиума. В Молодечно минчане уверенно прошли групповую стадию, а в решающем матче с победителем другой группы выиграли за явным преимуществом – 4:1.

Ивьевская "Надежда" не смогла повторить результат своих земляков из средней возрастной группы и в поединке за третье место в серии пенальти уступила "Ветразю" из Белыничей – 3:4. В основное время поразить ворота соперника ребята не сумели.

Лучшими игроками турнира были признаны: голкипер – Владислав Дронов  ("Партизан"), защитник – Алексей Охремук ("Ровесник"), полузащитник – Павел Венскель ("Надежда"), нападающий – Владислав Лыско ("Ветразь"). Лучшим бомбардиром стал Артем Ситко ("Партизан").

7. "Альтаир" Гомеля;
8. "Уникум" Борисовского района Минской области.

Помимо турнира по футболу ребята соревновались в элементах техники футбола и физической подготовки. Здесь лучше всех проявили себя игроки бронзового призера – команды "Ветразь". В индивидуальном зачете первые два места остались за представителями лепельской "Юности": Илья Хатеев стал первым, а Кирилл Круглов – вторым. Замкнул тройку лучших Денис Врублевский из "Олимпии".

На церемонии награждения турнира все юные футболисты получили памятные подарки и футбольные мячи для продолжения занятий своим любимым видом спорта, а призеры были награждены медалями и кубками.

Напомним, неделей ранее определился чемпион "Кожаного мяча" в средней возрастной группе. В Жлобине сильнее всех стали юные футболисты из Постав.