Опубликовано: 14 марта 2016, 11:19
43

Молодечненские футболисты приступили к тренировкам, даже не зная, в каком чемпионате они будут играть

Футболисты «Молодечно-ДЮСШ-4» начали подготовку к сезону 2016 года. Ребята собираются на тренировки шесть раз в неделю. Александр Гармаза, который заявлял, что не будет тренировать команду, тем не менее занимается своими подопечными.

В интервью Край.бай 12 марта Александр Гармаза рассказал:

– Руководство молодечненского спорта в очередной раз просит нас подождать еще две недели. Все, как обычно, упирается в финансы. Поэтому я не могу пока сказать, будем мы выступать в чемпионате Минской области, или все-таки примем участие во второй лиге Чемпионата Беларуси. Мои ребята приходят на тренировки и говорят, что, конечно, очень хотят играть на республиканском турнире.

По словам Александра Гармазы, его подопечные до начала старта футбольного сезона будут тренироваться шесть раз в неделю. Но команда у нас любительская. Все футболисты заняты на своих основных работах, поэтому кто-то приходит на тренировки шесть раз, кто-то посещает три-четыре занятия.

– Да и вообще пока непонятно, наберется ли состав команд для второй лиги, – говорит тренер. – Знаю, что участвовать собираются Пинск, Мозырь, могилевское «Торпедо», Марьина Горка и Осиповичи. Финансовые проблемы не только у Молодечно. Поэтому вопрос об участии во второй лиге пока решается не только у нас.

Перед стартом нового футбольного сезона Молодечно потеряло игроков основного состава.

Защитник Юрий Бугай ушел из «Сморгони» в «Ошмяны». Его примеру последовал левый полузащитник «Молодечно-ДЮСШ-4» минчанин Тимофей Игруша. Еще два минских легионера молодечненской команды, центральный полузащитник Илья Ануфриев и нападающий Александр Парфенов, пробуют прижиться в ошмянской команде.

Главный тренер «Ошмян» Василий Смирных говорил нашему порталу, что он не против того, чтобы в его команде заиграли молодечненские футболисты

А Александру Гармазе теперь придется как-то решать кадровую проблему.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.