Опубликовано: 12 мая 2014, 23:29
21

Конкурсанток «Мисс Молодечно – 2014» будет оценивать директор модельного агентства Сергей Нагорный

Подготовка к конкурсу красоты среди молодечненок выходит на финальную стадию. Репетиции шоу переместились из Дворца культуры на сцену Летнего амфитеатра.

15 мая в 21.00 в Молодечно состоится финал конкурса «Мисс Молодечно – 2014».

В марте этого года 18 претенденток на победу в возрасте от 16 до 24 лет прошли кастинг и приступили к подготовительным занятиям. Как проходил кастинг, можно увидеть ЗДЕСЬ.

На протяжении почти двух месяцев красавицы репетировали номера и отрабатывали походку под руководством Александры Стужинской и ассистентки ведущего лотереи «Суперлото» Дианы Мацулевич, учились делать правильный макияж и выбирать модную одежду. За время подготовки к конкурсу девушки успели посетить конно-спортивный комплекс «Полочаны» Молодечненского района и Ледовый дворец в Молодечно, а также нанесли визит с подарками воспитанникам Радошковичской общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без родителей. Конкурсантки приняли участие и в спортивном шоу «Лига боевых машин. ММА».

В результате к финалу подошли 15 молодечненок, которые и будут бороться за корону победительницы. Общий призовой фонд конкурса составляет около 10 млн рублей.

28 апреля на портале Край.бай стартовало голосование за «Мисс Интернет-симпатия».

Наш портал является информационным спонсором конкурса и учреждает эту номинацию уже во второй раз. Успеть отдать свой голос за одну из претенденток можно до 13 мая ЗДЕСЬ.

За несколько дней до финала корреспондент портала Край.бай поговорила с заведующей отделом культурно-досуговой деятельности Дворца культуры в Молодечно Светланой Адамушко и узнала, как проходят последние дни накануне финального шоу. По ее словам, по вечерам участницы конкурса уже репетируют на сцене, где будет проходить финальное шоу – в Молодечненском амфитеатре.

– Чем ближе к финалу, тем больше нарастает напряжение, – поделилась она. – В среду, 14 мая, в амфитеатре пройдет уже генеральная репетиция всей шоу-программы. Ведущим будет теле- и радиоведущий Артем Ахпаш. Буквально только что определился состав судей – добавила собеседница. – Таким образом, членами жюри станут директор модельного агентства «Студия моды Сергея Нагорного» Сергей Нагорный, балетмейстер, директор школы ШТАМ Александр Меженный, композитор и певец, почетный гражданин Молодечно Олег Елисеенков и директор «Минской волны» Владимир Казаков. Александр, кстати, делал постановки на конкурсе «Мисс Беларусь», а сейчас помогает нам.

В разговоре с Край.бай Светлана Адамушко отметила, что в этом году во время дефиле девушки будут не просто ходить и демонстрировать купальник, национальный и молодежный костюмы, вечерние и свадебные наряды.

– Каждое дефиле, – подчеркнула собеседница Край.бай, – это самостоятельный и насыщенный танец.

Напомним, билеты на шоу-программу можно купить в кассах Дворца культуры в Молодечно и на kvitki.by. Их стоимость 40 000 и 50 000 рублей.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.