Опубликовано: 28 марта 2014, 15:28
72

ФОТОРЕПОРТАЖ: Как проходят репетиции участниц конкурса «Мисс Молодечно – 2014»

15 мая в Молодечно состоится финал конкурса красоты «Мисс Молодечно – 2014». Бороться за звание самой красивой молодечненки в этом году будут 18 девушек в возрасте от 16 до 24 лет.

Именно столько участниц выбрало жюри во время отборочного тура 15 марта. Как проходил кастинг, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Корреспонденты портала Край.бай побывали на репетициях и узнали, чему учат девушек пять раз в неделю. 27 марта в расписании юных красавиц значились две репетиции – дефиле и хореография. Каждая из них продолжительностью час.

Непременный атрибут репетиций дефиле – высокие каблуки. Вырабатывать правильную и красивую походку все девушки решили с макияжем. Поэтому зал для репетиций был заполнен участницами еще задолго до ее начала. Пока остальные красятся, Вероника Кошкина делится своими впечатлениями. По словам девушки, репетиции проходят пять дней в неделю, а скоро ими будут заняты суббота и воскресенье тоже.

– Пока мы находимся на начальном этапе – все знакомятся, привыкают к обстановке, пытаются подружиться. Мне все нравится, потому что для меня такая ситуация вполне привычная. Я работаю в Детском Центре культуры «Росток», поэтому мне легко находить общий язык с людьми, я спокойно выношу все характеры, – отмечает она.

Среди девушек-новичков есть и те, кто уже пробовал себя в конкурсе «Мисс Молодечно» раньше. Юлия Вербицкая участвует в нем уже второй раз. Впервые заявила о себе в 2012 году, когда получила титул «Вторая вице-мисс». Не в правилах девушки останавливаться на полпути, поэтому в этом году она снова принимает участие в конкурсе.

– Да, я решила попытаться еще раз. В этом меня поддерживают молодой человек, семья и подруги. Не то, чтобы я осталась недовольной в прошлый раз, – рассказывает она, – я просто не люблю останавливаться на достигнутом, а всегда иду вперед.

В разговоре с корреспондентом Край.бай девушка сравнивает нынешний конкурс с предыдущим и отмечает серьезные изменения. По ее мнению, сами участницы стали подходить к этапу подготовки более ответственно.

– Знаете, – говорит Юлия Вербицкая, – сейчас ни одна из девочек не позволяет себе опаздывать. И репетиции стали насыщеннее и интенсивнее – нагрузка очень большая. Но меня это не пугает, а наоборот, стимулирует.

Кто-то из девушек сам решает идти на конкурс, других подталкивают к этому близкие. Александре Сосновской поучаствовать в «Мисс Молодечно – 2014» посоветовала мама.

– Она увидела объявление и говорит: «Саш, а попробуй, поучаствуй!». Я решила, а почему бы и нет. Ведь это отличная возможность познакомиться с новыми людьми, узнать что-то интересное. Мы ведь здесь очень многому учимся. Я, вот, например, силу воли развиваю – наши занятия этому очень помогают, – размышляет девушка. – И вообще у нас очень хорошие преподаватели, правда.

Рассказывая об атмосфере в коллективе, Александра Сосновская говорит, что она просто «шикарная». По ее словам, все девочки поддерживают друг друга, а совсем скоро планируют собраться в гостях у Александры.

Нашу беседу прерывает голос тренера по дефиле Александры Стужинской. По первому ее требованию девушки выстраиваются, и репетиция начинается. Пока участницы репетируют шаги, отрабатывая походку, время от времени тренер кому-то подправляет осанку или указывает на недочеты.

– Все девочки очень стараются, – делится Александра Стужинская с Край.бай. – И знаете, у них все получается. Главная наша задача – как следует поработать над походкой: научить девушек, как правильно ставить ноги, держать спину. Чтобы в финале конкурса они не просто смогли красиво пройтись по сцене, но и выразить свою индивидуальность.

Фоторепортаж с репетиции хореографии

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 12

Изображение 13

Изображение 14

Изображение 15

Изображение 16

Изображение 17

Изображение 18

Изображение 19

Все новости о конкурсе красоты «Мисс Молодечно – 2014» в специальной рубрике портала Край.бай.

Катерина СУШКО
Фото Михаила МАРЖЕВСКОГО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.