Опубликовано: 22 июля, 09:11
534

Гончарик, Федосов и Цеслюкевич радуют молодечненских болельщиков. Зелено-белые разгромили «Барановичи» на их поле

Футбольный клуб «Молодечно» 21 июля гостил у «Барановичей». Зелено-белая команда Александра Храпковского разгромила соперника со счетом 3:0. В первом тайме отличились Кирилл Гончарик и Владислав Федосов. Павел Цеслюкевич во второй половине встречи довел счет до крупного.

1721625361

Игра проходила в рамках 15 тура первой лиги чемпионата Беларуси по футболу. Дружина из города солнца приехала в Барановичи в статусе единоличного лидера турнирной таблицы, имея 35 очков после 14 сыгранных матчей. Соперники из Брестской области располагались на 13 строчке табеля о рангах, набрав 15 баллов.

В прошлом сезоне молодечненцы на своем стадионе выиграли у «Барановичей» со счетом 2:1, но зато в гостях уступили 0:2. Поэтому был повод истребовать у красно-синей команды должок за прошлогоднее поражение.

1721625563

Александр Храпковский на отчетный поединок выставил вот такой стартовый состав:

1721625594

Первый тайм. Дмитрий Герман безупречно подносит снаряды

Положение «Молодечно» в турнирной таблице нисколько не смущало хозяев поля. Уже на четвертой минуте вратарь «Молодечно» Роман Степанов спас свою команду, парировав в падении удар из пределов его штрафной площадки.

После этого молодечненцы занялись тем, что принялись подтверждать свой статус фаворита игры и организовали несколько атак с целой серией из четырех угловых в исполнении капитана Юрия Козлова у ворот барановичского кипера Даниила Шапко. Правда, дивидендов из этих стандартов зелено-белые не извлекли.

При очевидном территориальном преимуществе парней Храпковского и постоянных позиционных атаках, опасных моментов у ворот Шапко не возникло до 23 минуты, пока Абдулазиз Лавал после передачи Дмитрия Германа ударом с левой ноги не проверил на прочность перекладину барановичских ворот. К сожалению для молодечненских болельщиков, перекладина выручила хозяев поля в этом моменте.

1721625819

29 минута. Молодечненцы начинают очередную атаку. Козлов из глубины поля отдает на левый фланг Артуру Кацу, тот — далее по флангу Дмитрию Герману. Герман простреливает в штрафную на линию вратарской, где набегающий Кирилл Гончарик ударом в правый от Шапко угол открывает счет. Ведем 1:0.

1721625917

33 минута. Герман оформляет свой ассистентский дубль, навешивая с того же левого фланга на ту же линию вратарской, где в этот раз Владислав Федосов головой переправляет мяч через Шапко в левый от него угол. 2:0 впереди зелено-белые.

1721625956

На 42 минуте Кац неожиданно для всех вдруг взял да и зарядил из-за пределов штрафной в левый от Шапко угол. Красивым бы получился третий гол, но это в том случае, если бы он состоялся. Однако мяч пролетел мимо штанги. Еще через две минуты Вадим Фастовец выстрелил с 25 метров, но там получилось еще более неточно, чем после удара Каца.

Вряд ли кто-то из любителей футбола в Молодечно прям сильно расстроился, что наши не забили больше двух мячей в первом тайме. 2:0 до перерыва — тоже вполне себе неплохо.

1721626048

Второй тайм. Цеслюкевич делает счет крупным, а Абсамадов оставляет Степанова сухим

Молодечненцы в перерыве произвели одну замену. На поле вышел Богдан Куций. После свистка на вторую половину игры непохоже было, что наши довольствуются двумя забитыми голами и будут играть на удержание счета. Зелено-белые сразу побежали в атаку, и на 51 минуте Герман Куткович с правого полуфланга расстреливал Шапко ударом в ближний угол. Кипер выручил свою команду.

На 59 минуте Федосов убегал один на один с вратарем, но «коробочка» из двух защитников «Барановичей» заставила Влада забыть нанести удар по воротам.

На 67 минуте Александр Храпковский поменял Вадима Фастовца на новичка клуба Артема Власова, а вместо Влада Федосова вышел Игорь Монич.

1721626175

«Молодечно» продолжало играть в контроль мяча и проводить позиционные наступления. «Барановичи» пытались организовывать контратаки. Ни те, ни другие опасных моментов не создавали. И если до Шапко мяч хоть иногда долетал, то Степанов в своей рамке оставался практически без работы.

74 минута — еще одна замена у зелено-белых. Павел Цеслюкевич вышел на поле вместо сегодняшнего гуру ассистов Дмитрия Германа.

1721626207

Через минуту Монич из-за пределов штрафной пробил выше перекладины, а еще через три вместо Юрия Козлова вышел играть воспитанник молодечненской футбольной ДЮСШ Глеб Гулецкий.

На 83 минуте Монич подарил новичку Власову прекрасную возможность открыть счет своим мячом за «Молодечно», выложив Артему прекрасную передачу в штрафной площадке соперника. Новичок пробил неплохо, вот только в створ не попал. Совсем чуть-чуть.

88 минута. Богдан Куций отдает передачу в барановичскую штрафную Павлу Цеслюкевичу, который обводящим ударом, словно рукой, кладет третий мяч в левый от Шапко угол, доводя счет до крупного.

1721626243

«Молодечно» впереди 3:0.

По окончании основного времени матча главный судья Вадим Ленковский добавил четыре компенсированные минуты, в которые сначала Степанов дважды подряд не позволил «Барановичам» забить гол престижа, а перед самым финальным свистком российский молодечненец Сино Абсамадов не дал пятнистому влететь в пустые ворота, когда Степанов был уже в отыгранном положении.

1721626452

«Молодечно» одерживает крупную победу в Барановичах, набирает 38 очков и продолжает уверенно лидировать в чемпионате. Отрыв от ближайшего преследователя «Нивы» из Долбизно остался прежним в шесть баллов, поскольку «Нива» в этом туре тоже одержала победу дома над «Шахтером-2» со счетом 2:1.

Фотографии автора и пресс-службы ФК «Молодечно-2018»

Для доставки пассажиров на областной фестиваль-ярмарку тружеников села «Дажынкі-2024» в Воложин организованы дополнительные рейсы.
Рефери FIFA, два «горчичника» в одной игре, пресс-секретарь и легендарный форвард – на чемпионате Молодечно по мини-футболу всё по-взрослому
Второй тур 10-го открытого чемпионата Молодечно по мини-футболу состоялся 13 октября в Спортивно-развлекательном центре. В центральном матче тура «Мехатроника» одолела «Молодечногаз», но возглавил таблицу после соревновательного вечера «Клуб болельщиков ФК «Молодечно».
Пожар уничтожил крышу и выжег изнутри дом в Мядельском районе. Одна из версий причины происшествия – поджог
Жилой дом горел ранним утром 17 октября в агрогородке Занарочь Мядельского района. В результате дом остался без крыши. Люди не пострадали.