Опубликовано: 16 августа 2023, 08:15
331

Все свои голы забили «Локомотиву»? Молодечненские футболисты в гостях не распечатали ворота «Барановичей», зато сами пропустили дважды

Футбольный клуб «Молодечно» 15 августа съездил в гости к «Барановичам». «Зелено-белая» команда проиграла со счетом 0:2, пропустив оба гола во второй половине встречи.

Матч проходил в рамках 19 тура первой лиги Чемпионата Беларуси по футболу. «Барановичи» принимали гостей в Ивацевичах. Молодечненцы перед этим поединком располагались на восьмой строчке турнирной таблицы, имея в активе 26 очков.

1692162739

Номинальные хозяева, набрав 30 баллов, занимали пятое место.

Матч первого круга между этими дружинами в Молодечно завершился со счетом 2:1 в пользу «зелено-белых». Еще один момент, который внушал оптимизм перед игрой в Ивацевичах, – это наш разгром гомельского «Локомотива» со счетом 5:0 в прошлом туре на своей поляне.

На игру с «Барановичами» главный тренер Александр Храпковский отрядил вот такой стартовый состав:

1692162754

Первый тайм. Игрового преимущества недостаточно, если не воплощать его в голы

Молодечненцы дерзко начали игру. Уже на второй минуте Юрий Козлов исполнял стандарт с левого фланга. Наш капитан забросил мяч в штрафную. Футбольный снаряд, никого не встретив на своем пути, неожиданно нырнул в левый от кипера Даниила Шапко угол ворот. Барановичский страж вынужден был в падении ликвидировать угрозу.

1692162694

Игра при температуре плюс 32 градуса проходила под контролем парней из города солнца. Подопечные Храпковского владели территориальной инициативой, организовывая позиционные наступления. «Барановичи» пытались отвечать контратаками, которые практически не доходили до нашего вратаря Максима Высоцкого. Но и молодечненцы особенной остротой в своих действиях не отличались.

На 19 минуте мяч пролетел в сантиметрах над левой от Шапко девятки после удара головой Александра Шведчикова с линии вратарской.

«Барановичи» наконец провели действительно опасную атаку. На 28 минуте молодечненцы трижды подряд блокировали удары по воротам с убойных позиций. «Зелено-белые» ответили мгновенно и зеркально, но тоже не забили. Еще через пять минут Шапко выручил свою команду, парировав дальний удар в правый от себя угол.

Это была совершенно другая игра, нежели противостояние с «Локомотивом», который против «зелено-белых» играл с позиции силы. В матче с гомельчанами молодечненцам хватало пространства в атаках. А «Барановичи» отдали инициативу, и футболистам из Молодечно подавляющее большинство времени приходилось взламывать насыщенную оборону. На 45 минуте Александр Кротов мог ее наконец взломать, но с семи метров пробил выше ворот. 0:0. Перерыв.

1692162727

Второй тайм. Вот что случается, если не забиваешь ты

Не реализовав свои моменты в первой половине встречи, молодечненцы пропустили через пять минут после старта второго тайма. Полузащитник «Барановичей» Захар Гицелев из пределов штрафной, с правого полуфланга своей атаки точно пробил в ближний, левый от Высоцкого угол. Максим прыгнул за мячом, но не спас. 50 минута. Горим 0:1.

65 минута. «Барановичи» в атаке. В молодечненской штрафной площадке мяч попадает в руку защитнику «зелено-белых» Артему Дылевскому. Судья свистит и указывает на точку. Пенальти реализует форвард хозяев поля Дмитрий Галуза. Он разводит по разным углам мяч и Высоцкого. Галуза бьет в левый от кипера, Максим бросается в правый.  66 минута. Проигрываем 0:2.

1692162667

На 74 минуте наши обрезались в атаке, получили стремительный контрвыпад в ответ, в котором хозяева поля трижды пробивали Высоцкого и трижды не смогли этого сделать. Максим спас «Молодечно» от крупного отставания своего клуба в счете.

Через минуту наш Егор Никипорёнок исполнял стандарт с 25 метров. После его удара мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

1692162701

Чем ближе к финальному свистку, тем больше накалялись страсти на поле. Было много единоборств, получали травмы футболисты «Барановичей». Подопечные Храпковского любой ценой старались хотя бы сократить разрыв в счете, но даже этого сделать не смогли.

Проигрываем 0:2. Отставали от «Барановичей» на четыре очка. Теперь отстаем на семь. В воскресенье, 20 августа, дома принимаем «Слоним».

Фотографии автора и ФК «Молодечно»

Жилой дом горел ранним утром 17 октября в агрогородке Занарочь Мядельского района. В результате дом остался без крыши. Люди не пострадали.
Дополнительные автобусы доставят 19 октября гостей «Дожинок» из Молодечно и населенных пунктов Воложинского района. Смотрите расписание
Для доставки пассажиров на областной фестиваль-ярмарку тружеников села «Дажынкі-2024» в Воложин организованы дополнительные рейсы.
Рефери FIFA, два «горчичника» в одной игре, пресс-секретарь и легендарный форвард – на чемпионате Молодечно по мини-футболу всё по-взрослому
Второй тур 10-го открытого чемпионата Молодечно по мини-футболу состоялся 13 октября в Спортивно-развлекательном центре. В центральном матче тура «Мехатроника» одолела «Молодечногаз», но возглавил таблицу после соревновательного вечера «Клуб болельщиков ФК «Молодечно».