Опубликовано: 11 сентября 2016, 15:56
54

Травма лица Голговского, сейв Субоча и проворность Нарожника – цена нашей ничьей в матче Молодечно – Осиповичи (фото)

«Молодечно-ДЮСШ-4» в 18 туре второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу 9 сентября дома сыграло вничью 1:1 с главным конкурентом в борьбе за второе место «Осиповичами». Обе команды были достойны победы, но разошлись миром.

Чемпионат во второй лиге перевалил за экватор. И пора уже думать о тех трех местах, которые дают право в следующем сезоне заявиться в первую лигу.

Именно поэтому игра с «Осиповичами» была для нас супер-принципиальной.

В Осиповичах мы проиграли 0:1.

И для того, чтобы выйти на второе место, нам нужно было выигрывать у Осиповичей с разницей в два мяча.

Но мы сыграли вничью.

Молодечно. Городской стадион. 9 сентября. Начало игры в 17.30

«Молодечно-ДЮСШ-4» – «Осиповичи» – 1:1

Виталий Игнатенко («Осиповичи») 29 минута – 0:1
Игорь Нарожник («Молодечно-ДЮСШ-4) 67 минута – 1:1

Состав «Молодечно-ДЮСШ-4»:

Антон Голговский (Родион Субоч, замена на 14 минуте)
Юрий Пустоход
Антон Толстой (Сергей Космач, 46) (Сергей Галюк, 57)

«Молодечно-ДЮСШ-4» перед игрой с «Осиповичами»

Первый тайм. Антон Голговский спасает команду ценой травмы своего лица

Осиповичи с первых минут стали навязывать молодечненцам свою игру. Наши тоже умеют контролировать мяч. Мы охладили наступательный порыв гостей.

Но они были настолько настойчивые, что уже на 14 минуте «Молодечно-ДЮСШ-4» осталось без основного вратаря.

Антон Голговский в красивом прыжке потянул удар в угол своих ворот. Но ценой за этот сейв стала травма лица Антона, которая не позволила ему играть дальше.

Антон Голговский из-за травмы лица не смог продолжить игру

На замену Голговскому выходит молодой Родион Субоч. Тренеры уже подтягивали Родиона к основному составу, выпуская на последних минутах матча, когда игра сделана.

«Отстоял на ноль», – шутили тренеры, выпустив Субоча на 90 минуте.

В этой игре Родион не отстоял на ноль, а команду от поражения спас.

Но сначала на 29 минуте пошла диагональная передача с левого фланга осиповичской атаки на нашу дальнюю штангу, где Виталий Игнатенко с удовольствием ее замкнул. Мы проигрываем 0:1.

С этим счетом команды ушли на перерыв.

Зелено-белые встречались с зелено-белыми. Дружба фанатов

Осиповичи вышли на игру с Молодечно в шахматных черно-белых футболках. Но это только потому, что основные цвета наших соперников такие же, как у нас, зелено-белые.

И в перекличке фанатов было непонятно, кто за кого болеет. «Зелено-белые, вперед!» звучало с обоих фанатских секторов.

Фанат «Молодечно-ДЮСШ-4» Григорий Король объяснил нашему порталу:

– Мы дружим с фанами Осиповичей. Всегда поддерживаем эту команду. А они – нас. В этой игре мы, конечно, болели за Молодечно. А они – за Осиповичи. Но мы желаем друг другу только удачи.

Фанаты Осиповичей

Фанаты Молодечно

Второй тайм. Шустрый Нарожник сравнивает счет, Субоч тащит удар в упор

С первых минут второго тайма молодечненцы завладели инициативой, и игра проходила на половине поля Осиповичей.

Сначала Юрий Пустоход пробил в левый от вратаря нижний угол – кипер потащил этот удар.

Потом Сергей Дрозд с 25 метров пробил рядом с девяткой ворот соперника.

На 67 минуте на подступах к штрафной площадке Осиповичей сбивают нашего Сергея Галюка.

Судья не успевает показать, что стандарт должен быть выполнен по свистку, а Игорь Нарожник этого и не ждет. Он тут же выполняет неожиданный и для партнеров, и для соперников штрафной. И очень здорово попадает в сетку ворот. Вратарь Осиповичей в шоке. Мы сравниваем счет. Ничья 1:1.

Перед вторым таймом какие-то волшебные слова сказал Гармаза Нарожнику, и Игорь сравнял счет

На 79 минуте мы чуть не пропустили. Родион Субоч спасает команду, потащив удар футболиста Осиповичей, который вышел с ним один в один.

Родион Субоч не позволил Осиповичам выйти вперед

На 82 минуте мы чуть на забили. Сергей Дрозд с левого фланга пробил низом в дальний угол. Вратарь перевел мяч на угловой.

И потом, замыкая передачу с угла поля, Сергей Галюк отправляет мяч в ближнюю девятку. Но, к сожалению, с внешней стороны.

Сергей Галюк: как тут не расстроиться? Сантиметры оставались до дявятки

Мы с Осиповичами сыграли вничью.

Эпизоды игры

Главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Александр Гармаза дал Край.бай комментарии по игре:

– Это была игра равных соперников. Наверное, в первом тайме мы где-то упустили нити игры. Пропустили гол. Во втором тайме произвели замены. Все ребята очень удачно вошли в игру. Отдельное спасибо Родиону Субочу, который в матче с сильным соперником не стушевался и потащил убойный удар. Что касается состава, то я ставлю на тех, кто регулярно приходит на тренировки. Будем надеяться на дальнейшие победы.

Следующую игру «Молодечно-ДЮСШ-4» проведет 24 сентября в Чисти. Вот уж где будет принципиальнейший поединок.

Молодечненское дерби. «Збудова-Строй» сейчас на ходу и жаждет реванша за 0:2 в первом круге в Молодечно.

Приезжайте в Чисть.

На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.