Опубликовано: 05 июня 2016, 04:22
109

Футбол. «Осиповичи» – «Молодечно-ДЮСШ-4» – 1:0. Сергею Космачу разбивают голову на 10 минуте матча (фото, видео)

Команда «Молодечно-ДЮСШ-4» в пятом туре Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге 4 июня в гостях проиграла «Осиповичам» со счетом 0:1. Нам разбивают голову и бьют по ногам – судьи не реагируют.

На 10-й минуте матча осиповичский футболист локтем разбил голову до крови нашему полузащитнику Сергею Космачу. Сергея увезла скорая помощь.

Гол нам забивали на 86-й минуте после фола против Игоря Тальковского.

В обоих случаях свисток главного судьи из Гомеля Павла Грицука промолчал.

Осиповичи. Стадион «Юность». 4 июня. Начало игры в 18.00

«Осиповичи» (футболки зелено-белые) – «Молодечно-ДЮСШ-4» (футболки красные) – 1:0

Сергей Галюк
Сергей Космач (Игорь Тальковский, замена на 10-й минуте)
Юрий Пустоход

Первый тайм. Хозяева поля начали игру с позиции силы

Мы поехали в Осиповичи почти с тем же составом, с которым в предыдущем туре ездили в Мозырь.

Наши железнодорожники вратарь Антон Щербо, защитники Сергей Дрозд, Александр Альховик и полузащитник Дмитрий Костюк снова были заняты в ведомственном турнире железной дороги по мини-футболу.

В отличие от состава мозырского выезда, мы укрепились крайним полузащитником Сергеем Галюком и нападающим Игорем Тальковским, которые залечили свои травмы.

«Осиповичи» атаковали с первых минут. Уже на 4-й минуте встречи игрок хозяев поля простил молодечненцев, не попав в пустой угол ворот после прострела с правого фланга своей атаки.
Через минуту наш вратарь Антон Голговский сыграл на опережение, не позволив сопернику выйти с ним один на один.

Сергей Космач: Ударили по затылку, как поленом

На 9 минуте встречи в центре поля в борьбе за верховой мяч игрок «Осиповичей» сзади бьет нашего полузащитника Сергея Космача локтем в затылок. Сергей падает.

Свисток судьи, который был в трех метрах от эпизода, молчит. Игра продолжается. Космач лежит на газоне. Партнеры Сергея выбивают мяч в аут.

Судья наконец-то обращает внимание на Космача. Из головы у него идет кровь.

Скорая помощь увозит Сергея в больницу. Наши тренеры вынуждены его заменить. На поле выходит Игорь Тальковский.

– Тальковского мы планировали выпустить на замену во втором тайме, чтобы усилить игру. Космач должен был помогать команде как минимум 55 минут, – сказал Край.бай главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Александр Гармаза. – Когда Сергея ударили локтем, судья даже не зафиксировал нарушение правил, хотя за это нужно давать красную карточку и удалять нарушителя. Остались бы «Осиповичи» на 10 минуте вдесятером – другая была бы игра. У меня нет никаких претензий к сопернику. У меня претензии к судейству.

Космача в больнице зачем-то дважды проверили на наличие в организме алкоголя.

– В том моменте мне показалось, что сзади ударили поленом по затылку, – рассказал нашему порталу Сергей. – А в больнице два раза проверили алкотестером. Врач говорил, что я «какой-то мутный». Потом зашили рану и сказали, что швы можно будет снимать не раньше, чем через семь дней.

Протокол матча. Диагноз Космача – ушибленно-рваная рана затылочной области головы

Молодечно контратакует

«Осиповичи» владели инициативой, наши отвечали контратаками. Павел Голубович, Сергей Галюк и Игорь Тальковский имели возможности забить. Но не очень опасные удары наших футболистов либо парировал вратарь, либо на опережение играли защитники.

Защитник "Осиповичей" играет головой, не позволяя Тальковскому встретиться с мячом

Самую реальную возможность открыть счет на третьей добавленной к основному времени первого тайма минуте имел наш защитник Семен Хаткевич. После подачи с угла поля Семен в прыжке головой с трех метров не попал в пустой угол ворот «Осиповичей». Перерыв.

Футбол в Осиповичах любят и умеют его организовать

Молодечно и Осиповичи – две футбольные команды зелено-белого цвета. Поэтому и фанаты дружат между собой, и жители этого города Могилевской области приветливы к молодечненцам. Осиповчане охотно подавали мячи нашим футболистам на предыгровой разминке. Болельщики разного возраста и пола смотрели этот матч. С особым удовольствием – дети.

Болельщики «Осиповичей»

Зачем зонт, если есть мама. Тимур прячется от дождя

А когда 40 молодечненских фанов заходили на стадион, фанаты «Осиповичей» приветствовали наших аплодисментами.

40 молодечненских фанатов приехали в Осиповичи

Наши фаны на трибуне

Фанаты «Осиповичей»

В перерыве матча организаторы устроили конкурс среди детей на пробитие пенальти запасному вратарю «Осиповичей». А зрителей развлекали танцующие девушки.

Девушки поддерживают осиповичскую команду

Второй тайм. Пустоход бьет в штангу, «Осиповичи» – по ногам Тальковского и в сетку наших ворот

В начале второго тайма «Молодечно-ДЮСШ-4» отодвинуло игру от своих ворот. Уже на 48 минуте Максим Чабрицкий с правого фланга пробил в сантиметрах от дальней девятки рамки соперника.

В игре – Максим Чабрицкий

Далее шла равная игра без опасных моментов до 72-й минуты, когда мяч просвистел рядом с правой от Голговского стойкой ворот. Еще через 10 минут нам снова едва не забили. На этот раз мяч разминулся с нашей левой стойкой.

На 85-й минуте Тальковский отдает направо Пустоходу. Юра все делает здорово. Обыгрывает защитника, бьет по воротам – штанга выручает хозяев поля.

Юрию Пустоходу так и не удалось переиграть вратаря соперников

Молодечненцы продолжают атаковать. На 86 минуте на половине поля «Осиповичей» игрок хозяев бьет по ноге Тальковского. Судья не реагирует.

Не ошибись арбитр в этом эпизоде, зафиксируй очевидное нарушение правил и поставь штрафной в сторону хозяев поля – и не было бы гола в ворота молодечненцев.

Но в контратаке «Осиповичей» с правого фланга пошла передача на Дениса Козловского, он выходит один на один с Голговским. У Антона шансов нет – 1:0.

Оставшихся минут основного времени матча и трех добавленных нам не хватает, чтобы отыграться. Мы терпим третье поражение в чемпионате с одним и тем же счетом – 0:1.

Эпизоды игры

«Молодечно-ДЮСШ-4» опускается с 8-го на 10-е место в турнирной таблице среди 13 команд.