Опубликовано: 16 августа 2019, 14:11
210

В Вилейке снимают «Деревенский романс». В главных ролях – семья Дударчиков

С 12 по 19 августа в Вилейке проходят съемки четырех новых эпизодов докудраматического сериала Белтелерадиокомпании «Семейные истории».

– Лес, река, уникальная природа и удивительные творческие люди. Этого оказалось достаточно для того, чтобы действие «Деревенского романса» развернулось именно в Вилейке, – рассказала kraj.by автор и руководитель проекта Ксения Луцкина.

«Деревенский романс» – общее название четырех фильмов из цикла «Семейные истории», действие которых происходит в выдуманной деревне Заречье. Главные роли – Ивана и Марии Зарецких – достались Андрею и Марине Дударчикам. Другие известные вилейчане – руководитель духового оркестра и актер народного театра Валерий Чечулин и заместитель директора Дворца культуры Александра Лопацкая – заняты в ролях соседей Зарецких.

Андрей Дударчик (крайний справа) – в роли Ивана Зарецкого

Изображение 1

– Совсем скоро мы сможем увидеть Валерия Чечулина в роли генерала в отставке Михаила Егорова, а Александру Лопацкую – в качестве известной на все Заречье белой ведуньи и травницы Антонины Крутилиной. Есть и другие колоритные персонажи: балагур и душа Заречья Казимир, роль которого исполняет Алексей Карпец – актер Минского областного драмтеатра, и генеральша Елена Егорова, которую играет актриса театра кукол «Батлейка» Надежда Поцелуева, – отметила Ксения Луцкина.

Александра Лопацкая играет белую ведунью и травницу Антонину Крутилину

Изображение 2

Варвара Дударчик

Изображение 3

В четырех фильмах всем героям предстоят приключения и трансформации. Но, как водится, закончится все счастливым финалом в Купальскую ночь.

– Купальские хороводы, которые водили 15 августа на берегу Вилии в Нижнем парке, запомнятся надолго всем! – заключила наша собеседница.

Купальские хороводы

Изображение 5

Изображение 4

«Семейные истории» – это докудраматический цикл, который выходит в эфир телеканала «Беларусь 2» каждый вторник в 9.40 и 20.40. Эфир четырех серий «Деревенского романса» запланирован на 17, 18, 19, 20 сентября.

Kraj.by
Фотографии Юлии ЛАХВИЧ,
kraj.by

Вилейчане Андрей Дударчик и Владимир Высоцкий снялись в массовке сериала о Янке Купале

Директор вилейского кинотеатра «Мир» Андрей Дударчик и певец Владимир Высоцкий снялись в фильме о Янке Купале, сыграв роли посетителей трактира. Читать дальше→

«Дома не репетируем!» Как бывшие медсестра и милиционер из Вилейки стали артистами

Яркий рыжий, густая борода, штаны-афгани и каждый день новые часы. Как некоторые вилейчане выделяются из толпы?



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.