Опубликовано: 14 мая 2018, 16:50
140

В Молодечно на городском и пляжном стадионах установили 14 бесплатных силовых тренажеров

11 бесплатных спортивных тренажеров в начале мая установили работники городского молодечненского стадиона, еще 3 тренажера появились 14 мая на пляжном стадионе

Обустройство физкультурно-оздоровительных сооружений было запланировано в начале апреля. И вот теперь жители и гости города бесплатно могут заниматься на этих спортивных снарядах.

На городском стадионе установили 11 бесплатных силовых тренажеров

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 12

Изображение 13

На складе у администрации городского стадиона остались еще 7 таких тренажеров. 4 из них планируют к концу мая поставить на городском стадионе, 3 – на стадионе для пляжных видов спорта.

Главный инженер городского стадиона Александр Ковалёв рассказал kraj.by:

– Сам занимаюсь на этих тренажерах, очень нравится. Они легкие, удобные, просты в обращении. Тренировать можно все группы мышц. 6 из 11 тренажеров двойные, 5 – одинарные. На них есть приспособление для пресса, 2 шагомера, гребной тренажер. Силовые снаряды предназначены именно для населения, не для профессиональных спортсменов. Занимаются у нас все. Возрастная категория не ограничена.

На пляжном стадионе – 3 тренажера

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

По словам Александра Ковалёва, на городском стадионе заниматься на тренажерах можно на протяжении всего времени его работы – с 8.00 до 22.00. В течение дня в хорошую погоду тренажеры занимают школьники и учащиеся средних специальных учебных заведений, пловцы, которые посещают бассейн. За день тренируются около 200 человек.

Вечером приходят и молодые люди, и взрослые, и пенсионеры. Снаряды в вечернее время занимают около 100 человек.

Александр Ковалёв рассказал, что негласный тендер по обустройству стадиона выиграла молодечненская фирма, которая предложила цену, устроившую заказчика. Оплатило изготовление силовых снарядов управление спорта и туризма Миноблисполкома.

Тренажеры на городском стадионе установлены на бетонной основе между гостевой трибуной и табло. Площадка – в зоне обзора камер видеонаблюдения. Она видна на экранах мониторов, которые стоят в административном помещении.

Александр Ковалёв отметил, что тренажеры – антивандальные. Это значит, что сломать их непросто. Но, если вдруг снаряд выйдет из строя во время занятий на нем, работники стадиона чинить его будут за свой счет.

Если же кто-то из недобросовестных посетителей умышленно попытается сломать его, он будет иметь дело с милицией и, соответственно, компенсировать ремонт из своего кармана.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии Валерия ТРЕТЯКА

Новые уличные тренажеры установили в микрорайоне Северный в Вилейке

Уличные тренажеры появились в Поставах

Школьникам – бесплатно, взрослым – за деньги. В Вилейке после реконструкции открыли стадион



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.