Опубликовано: 20 июня 2016, 18:22
73

Уличные спортивные тренажеры появились в Поставах (фото)

Возле дома №27 по улице Юбилейной появился новый спортивный объект – комплект уличных тренажеров, установленных под специальным навесом.

Спортплощадка на свежем воздухе – подарок Представительства Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Витебской области, сообщает сайт газеты «Пастаўскі край».

Комплект уличных тренажеров появился в Поставах на улице Юбилейной

Изображение 2

Комплект стоит 104 миллиона белорусских рублей и состоит из восьми тренажеров, рассчитанных на тренировку всех групп мышц. Аэродромные плиты, которые служат фундаментом площадки, помогла положить коммунальная служба района, все остальные строительные и монтажные работы выполнены государственным объединением «Физическая культура, спорт и туризм Поставского района».

Официальное открытие объекта состоялось в рамках ХIХ Международного фестиваля народной музыки «Звіняць цымбалы і гармонік», прошедшего 10-12 июня. 

– Если в городе строятся новые жилые микрорайоны, вместе с ними в шаговой доступности должны появляться и другие необходимые населению объекты, – считает начальник управления спорта и туризма Витебского облисполкома Василий Захаревич. – Эти тренажеры просты в использовании и рассчитаны как на взрослых, так и на детей. К сожалению, большого интереса со стороны взрослых пока не наблюдается, зато дети уже облюбовали новую спортплощадку.

Также директор Представительства Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Витебской области Денис Фатеев вручил генеральному директору государственного объединения «Физическая культура, спорт и туризм Поставского района» Николаю Ромейко волейбольные мячи.

Изображение 1

В ближайшее время спортзал на свежем воздухе пополнится площадками для пляжного волейбола, хоккея и баскетбола. Зимой откроется пункт проката лыж, коньков и другого спортивного инвентаря. Таким образом, у каждого жителя микрорайона появится возможность заняться тем видом спорта, который ему нравится.

По материалам сайта газеты «Пастаўскі край»



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.