Опубликовано: 17 августа 2017, 13:59
79

Реконструкция городского стадиона в Вилейке близится к финалу, но дата открытия пока неизвестна (фото)

На 16 августа готовность объекта составляла около 90%. Завершить реконструкцию планируют к 1 сентября.

Вторая очередь реконструкции городского стадиона началась в апреле текущего года.  На объекте трудятся работники ОАО «ПМК-88», ДРСУ №162 и несколько специалистов из Гомеля, которые укладывали на футбольное поле искусственное покрытие.

Как рассказал kraj.by прораб ОАО «ПМК-88» Сергей Окунькович, из нового на городском стадионе появились яма для прыжков в длину, комбинированные площадки для баскетбола и волейбола, мини-футбола и воркаут-площадка, а также два павильона с козырьками для запасных футболистов и тренеров.

На стадионе появилась комбинированная площадка для баскетбола и волейбола

Изображение 1

Новая яма для прыжков в длину

Изображение 2

Перед административным зданием расположится воркаут-площадка 

Изображение 3

Также в рамках реконструкции на стадионе обновили трибуны на 730 мест, хоккейную коробку и беговую дорожку, на которой в скором времени появится современное покрытие.

Новые трибуны на 730 мест и два павильона с козырьками для футболистов

Изображение 4

Изображение 5

Беговая дорожка будет с современным покрытием

Изображение 6

В процессе реконструкции на футбольное поле все-таки положили искусственное покрытие вместо натурального газона.

Футбольное поле обновили искусственным покрытием

Изображение 7

По словам Сергея Окуньковича, чуть больше недели новое покрытие посыпали кварцевым песком по специальной технологии. На всю площадь поля, отметил специалист, ушло 160 тонн песка. Вчера, 16 августа, искусственную траву поверх песка покрывали резиновой крошкой. Все это делается для того, чтобы максимально приблизить искусственную поверхность к натуральной. На все поле понадобилось 80 тонн резиновой крошки.

Искусственное покрытие футбольного поля посыпали 160 тоннами песка и 80 тоннами резиновой крошки

Изображение 8

До завершения реконструкции остается заасфальтировать будущую хоккейную коробку и уложить искусственное покрытие, которое перенесут с мини-футбольной коробки СШ №1

Будущая мини-футбольная площадка

Изображение 9

16 августа сотрудники ДРСУ №162 подготавливали хоккейную коробку для асфальтирования

Изображение 11

– Перед нами стояла задача завершить реконструкцию к 1 сентября. Все, что от нас требовалось, мы готовы выполнить в срок, – заключил Сергей Окунькович.

Дата и формат открытия стадиона пока не обсуждались, сказал нашему порталу заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Олег Гаврищук.

– Этими вопросами мы займемся, когда закончим реконструкцию. Тогда же обсудим и режим работы нового стадиона, – уточнил он.

Напомним, в 2015 году на территории городского стадиона возвели новое двухэтажное административно-бытовое здание с раздевалками, душевыми кабинами, тренажерным залом и кабинетами. Его строительство началось в августе 2014 года.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.