Опубликовано: 11 ноября 2020, 14:42
166

В вилейской больнице открылось второе инфекционное отделение на 40 мест

С 7 ноября на базе хирургического корпуса Вилейской ЦРБ работает второе инфекционное отделение на 40 мест.

Напомним, первое отделение на 45 коек было открыто 30 октября.

Изображение 1

О текущей ситуации в Вилейском районе «Шляху перамогі» рассказала главный врач Вилейской ЦРБ Ирина Макарова:

– 7 ноября на базе хирургического корпуса больницы открыто второе инфекционное отделение на 40 мест. Таким образом, сейчас у нас перепрофилировано 88 койко-мест, в том числе, три – в реанимационном отделении. Вилейская центральная районная больница располагает всем необходимым: аппаратами ИВЛ, защитными и дезинфицирующими средствами, лекарствами для лечения больных, экспресс-тестами и многим другим. Медицинская помощь населению оказывается, как и раньше, в полном объеме.

По словам главврача, работают профильные специалисты, осуществляется прием пациентов. В поликлинике организован отдельный вход и кабинеты для приема пациентов с температурой и симптомами острой респираторной инфекции. Они принимаются без предварительной записи по живой очереди. По подобной схеме работают амбулатории, которые расположены в сельской местности.

–Случаи заболевания коронавирусом, разу­меется, в Вилейском районе регистрируются, – говорит Ирина Макарова. –Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь, они находятся под постоянным наблюдением медиков. Следует отметить, что определение тактики лечения пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией является индивидуальным, с учетом состояния каждого заболевшего и формы проявления инфекции. Безусловно, дома остаются граждане с легкими формами заболевания.

Сергей ГОНЧАР
Фото автора

Шесть вилейчан заболели коронавирусом повторно. Смотрите полную статистику по району

Озвучены основные цифры по COVID-19 в Вилейском районе. Читать дальше→



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.