Опубликовано: 26 августа 2017, 12:11
56

Школьники узнали о времени начала уроков, под Молодечно поезд врезался в машину рыбаков, кошки без приюта – обзор недели

Наш портал по традиции напоминает своим читателям о самых интересных, на наш взгляд, событиях прошедших семи дней.

На прошедшей неделе стало известно, в какое время школьники пойдут на занятия первого сентября. В Вилейке приостановил работу приют для животных. В Мядельском районе поймали поймали подозреваемого в покушении на убийство, а под Молодечно поезд врезался в машину рыбаков, но все остались живы.

Пьяная 30-летняя жительница Молодечненского района убегала от гаишников

В деревне Марково женщина, выпив 400 граммов водки, на велосипеде врезалась в автомобиль «Форд». Когда сотрудники ГАИ ее задержали, она хватала их за форму и пыталась убежать. Догнали. И отвезли в наркологию.

Школьники и их родители узнали, во сколько будут начинаться занятия в новом учебном году

Школы и гимназии Молодечно, Сморгони и Вилейки определились с началом занятий. В зависимости от того, во сколько смен работает учебное заведение, уроки будут начинаться в 8.30 (если две смены) и в 9.00 (если одна). Так будет в Молодечно и Сморгони.

Вилейчане же решили, что во всех школах независимо от смен уроки будут начинаться в 9.00.

В Мядельском районе поймали мужчину, который подозревается в покушении на убийство своей сестры и ее подруги

У заброшенного хутора в Мядельском районе 22 августа поймали мужчину, который подозревается в покушении на убийство двух человек. Злоумышленнику удавалось 43 дня скрываться от милиции в лесах, на дачах и в заброшенных домах.

Кошачья неделя в Вилейке: два котенка сбежали от хозяев, один нашелся, а приют для кошек приостанавливает работу

Прошедшая неделя в Вилейке была полна кошачьих событий. 21 августа от хозяев сбежали котята Финдус и Арбуз.

Вечером 24 августа возле «Евроопта» нашелся Финдус – в жутком стрессе и с царапиной на морде. Арбуза видели возле районной библиотеки имени Анны Новик на улице Советской. Но до хозяев он пока не добрался.

А тем временем в Вилейке приостанавливает свою работу приют для бездомных котов и собак «Хочу домой». Волонтеры активно ищут дом для оставшихся постояльцев – пяти котов и собаки.

Пассажирский поезд врезался в машину рыбаков-пенсионеров под Молодечно

Ночная рыбалка двух пенсионеров из Молодечненского района закончилась ДТП с участием поезда Минск-Гродно. Утром 23 августа мужчины возвращались домой, но на железнодорожном переезде их автомобиль застрял. Рыбаки пытались его завести, потом убрать с железнодорожных путей. Когда поняли, что поезд уже слишком близко, покинули машину. При этом с момента поломки автомобиля до наезда на него поездом прошло всего полторы минуты.

Продолжаем готовиться к школе, ищем Арбуза и надеемся на хорошие новости, которые мы обязательно вам расскажем.

Kraj.by

Под Молодечно на пожаре сгорели мать и сын, а в Вилейке слесарю за интимную связь с 15-летней грозит срок – обзор недели



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.