Опубликовано: 22 августа 2017, 14:16
1018

В Вилейке все школьники и гимназисты в новом учебном году пойдут на уроки к 9.00

С 1 сентября во всех городских школах и гимназиях Вилейского района и во всех сельских школах занятия в первую смену будут начинаться в 9.00.

Начальник отдела образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома Александр Пуцейко рассказал kraj.by:

– Уроки будут начинаться в 9.00 независимо от того, в одну или две смены работает учебное заведение. В городе и районе у нас 20 школ. Все сельские – односменные. В городе две гимназии и начальная школа №6 работают в одну смену. Средние школы №№1, 3 и 5 – в две. Начало занятий во вторую смену эти школы определяют сами, как им удобнее. Уроки могут начинаться в 13.40, 13.50 или 14.00.

По словам Александра Пуцейко, в Вилейке во вторую смену учатся 4-е и 6-е классы. Все остальные – в первую. В новом учебном году никаких изменений не планируется. Но, если вдруг по причине изменения количества классов какие-то корректировки будут внесены, об этом администрация школы сразу сообщит родителям. В любом случае расписание занятий будет соответствовать санитарным нормам.

Александр Пуцейко отметил, что в связи со смещением времени начала занятий на час позже, никаких жалоб от родителей школьников не поступало.

Начальник отдела образования заверил также, что школы будут открываться в 8.00, детей можно приводить к этому времени, и дежурный учитель присмотрит за ними до начала уроков.

Во сколько лучше начинать занятия в школе, портал kraj.by спросил у своих подписчиков ВКонтакте. Большинство выбрало 8.00 (по состоянию на 23.00 22 августа).

Результаты голосования 

 

Сергей ЗЕНЬКО   

В Сморгони в четырех школах занятия будут начинаться в 8.30, в трех школах и гимназии – в 9.00

На полчаса-час позже. В школах Молодечно уроки будут начинаться в 8.30 или в 9.00

«Придется до начала занятий час болтаться в школе». Что думают вилейские учителя и родители о новом графике работы школ



Читайте также

В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.
Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.
Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.