Опубликовано: 11 октября 2016, 12:08
89

«Сморгонь» на выезде проигрывает столичному «Лучу» – 1:2, «Ошмяны» крупно уступают «Орше» – 0:7 (фото)

8 октября футболисты «Сморгони» и «Ошмян» потерпели поражения в 22-м туре Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. На этот раз обидчиком красно-черных стал минский «Луч». Встреча закончилась победой столичной команды со счетом 2:1. «Ошмяны» в Орше крупно уступили местной команде – 0:7.

Край.бай анонсировал эти матчи.

В трех последних играх «Сморгонь» не может набрать очки. При этом красно-черные проявляют характер в сложнейших матчах, постоянно создают достаточное количество голевых моментов, но реализовать их зачастую у игроков «Сморгони» не получается.

Вот и в матче против столичного «Луча» у сморгонцев было несколько реальных моментов, чтобы снять все вопросы о победителе в этой футбольной дуэли еще в первом тайме.

Алексей Тараканов
Сергей Бондаренко (Владислав Яцкевич 84')
Виталий Ганич (Павел Вакулич 72')
Максим Яблонский
Александр Клещенок (Сергей Головчик 84')

Запасные игроки:

Андрей Дручик
Артем Кислый
Игорь Кривобок

Старший тренер: Алексей Дворецкий

Стартовый состав «Сморгони» в матче против минского «Луча»

Несмотря на то, что инициатива на футбольном поле в стартовой двадцатиминутке матча принадлежала «Сморгони» – красно-черные в лице Виталия Ганича, Максима Яблонского и Александра Клещенка заставили изрядно напрячься защиту столичной дружины – открыли счет в игре именно футболисты «Луча». Отличился со штрафного удара полузащитник минской команды Павел Рассолько – 1:0.

Первый тайм. Атаки «Сморгони» на ворота «Луча»

В борьбе за мяч: Александр Тарликовский и Виталий Ганич бывший и нынешний игроки «Сморгони»

В начале второго тайма хозяева поля на ровном месте привезли себе пенальти, который вызвался исполнить Виталий Ганич. 11-й номер «Сморгони» не оставил шансов голкиперу «Луча», забив важный для команды гол на старте второго тайма.

Видя, что футболисты «Сморгони» не прочь еще раз поразить ворота Антона Алисевича, главный тренер «Луча» решается внести свои коррективы: вместо автора гола Павла Рассолько и форварда Андрея Шеракова в игру вступили соответственно Игорь Макаров и Кирилл Малеев.

На 78-й минуте матча Игорь Макаров после подачи углового удара направил мяч на ближнюю штангу ворот. Тот, пролетев над головами футболистов обеих команд, оказался в сетке – 2:1.

Алексей Дворецкий не понимает, почему не строится игра у его футболистов

До конца матча сморгонцы не смогли отыграться.

Фрагменты второго тайма

Единственную желтую карточку в составе «Сморгони» заработал Алексей Тараканов

«Ошмяны» в этом туре на выезде крупно уступили «Орше» 0:7.

7:0 - Сергей Гигевич (89').

Отметим, что в матче первого круга, проходившего в Ошмянах, победа со счетом 4:1 также досталось «Орше».

После очередного поражения сморгонцы опускаются на 7-ю строчку в турнирной таблице, «Ошмяны» – в зоне вылета во вторую лигу.