Опубликовано: 30 июня 2016, 15:23
29

ФК «Ошмяны» в Могилеве в одной игре забил больше, чем в девяти предыдущих матчах, но все равно проиграл – 4:5

«Ошмяны» в десятом туре первой лиги Чемпионата Беларуси по футболу 25 июня в Могилеве уступили одному из лидеров турнира «Днепру» со счетом 4:5.

В этом драматичном матче наши забили больше, чем за девять предыдущих туров, но все равно проиграли.

Пресс-служба Ассоциации «Белорусская федерация футбола» сообщает, что встреча прошла в Могилеве на стадионе «Спартак» и началась в 17.00. Матч обслуживала бригада арбитров из Минска и Полоцка.

Могилевский «Днепр» уверенно занимает второе место в турнирной таблице и вряд ли ожидал, что «Ошмяны», которые в девяти предыдущих турах забили всего лишь три гола, наколотят в их сетку четыре мяча.

Хозяева забили быстрый гол уже на третьей минуте игры и повели в счете – 1:0. Но прошло всего пять минут, и наш нападающий Александр Парфенов сравнивает счет – 1:1. На 16-й минуте могилевчане выходят вперед – 2:1.

На что еще один ошмянский форвард Илья Степанюк в течение минуты отвечает сразу двумя точными выстрелами в раздевалку «Днепра». Забивал Илья на 41-й и 42-й минутах. И вот на перерыв мы идем при счете 3:2 в нашу пользу.

Во втором тайме «Ошмяны» не смогли не то что выиграть, но даже спасти очко. Сказался класс Могилева. Мы пропустили три гола подряд – на 59-й, 71-й и 78-й минутах – 5:3. Наш Вадим Ботяновский на 81-й минуте встречи забивает четвертый гол – 5:4. На большее у ошмянцев не хватило ни сил, ни времени.

В этом же туре «Сморгонь» уступила в Светлогорске «Химику» со счетом 0:2.

После 10 туров сморгонцы занимают 10 место в турнирной таблице, ошмянцы – последнее, 14-е.

Очередной, одиннадцатый тур Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге пройдет 2 и 3 июля. В субботу, 2 июля, «Ошмяны» дома принимают минский «Луч». «Сморгонь» в воскресение, 3 июля, на своем стадионе сразится с лидром турнира «Гомелем».

Молодечненская милиция напоминает гражданам быть внимательнее к своему имуществу.