Опубликовано: 29 июня 2016, 10:14
51

ФК «Сморгонь» на выезде уступил аутсайдеру чемпионата светлогорскому «Химику» – 2:0

25 июня в рамках 10-го тура Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге ФК «Сморгонь» на выезде уступил «Химику» из Светлогорска – 2:0.

Край.бай анонсировал этот матч.

Очередной соперник команды Николая Рындюка – светлогорский «Химик» – до матча со «Сморгонью» ютился в подвале турнирной таблице, занимая предпоследнюю строчку с восемью очками.

Отметим, что прошлогодняя выездная встреча в Солигорске была для «Сморгони» более результативной. Тогда красно-черные сумели набрать три очка, обыграв «Химик» со счетом 2:3.

Сергей Бондаренко (Павел Ловгач 65')
Эдуард Чудновский (Александр Клещенок 78')

Главный тренер: Николай Рындюк

Футболисты «Химика» доминировали на поле и в одной из атак добились права на угловой удар. На 37-й минуте полузащитник хозяев Дмитрий Вашкель выше всех выпрыгнул в штрафной зоне «Сморгони» и переправил мяч в ворота Павла Давыдова.

Во втором тайме хозяева поля также продолжали доминировать и атаковать ворота сморгонцев. Одна из атак принесла свои плоды. После нарушений гостями правил игры в собственной штрафной зоне судья указал на 11-метровую отметку. На 68-й минуте пробить пенальти вызвался Максим Дашук. С первого раза забить хозяевам не удалось – вратарь «Сморгони» парировал этот удар, но на добивании полузащитник «Химика» все-таки отправил мяч в ворота «Сморгони» – 2:0. До конца матча счет на табло не изменился.

Поражение от светлогорского «Химика» опускает сморгонцев на десятую позицию в турнирной таблице: