Опубликовано: 04 октября 2016, 12:02
73

Футбол. «Сморгонь» и «Ошмяны» упускают победы в своих матчах (фото, видео)

В минувшие выходные прошел очередной тур Чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги. ФК «Ошмяны» на своем поле принимал соседей по турнирной таблице ФК «Барановичи», а ФК «Сморгонь» – могилевский «Днепр».

Край.бай анонсировал эти матчи.

1 октября ФК «Ошмяны» в драматическом поединке против «Барановичей», открыв счет в матче, упустил победу в игре.

ФК «Ошмяны» ФК «Барановичи» 1:1

1:0 – Дмитрий Купневский (62’)
1:1 – Павел Пампуха (76’)

Фрагменты матча ФК «Ошмяны» ФК «Барановичи»

В другом поединке, где 2 октября встречались «Сморгонь» и «Днепр», события на поле разворачивались более интенсивно.

Старший тренер: Алексей Дворецкий

К 10-й минуте матча хозяева поля как минимум дважды могли поразить ворота соперника. Если в первом случае защита гостей грамотно сыграла и не дала сморгонцам открыть счет, то во втором эпизоде, после удара по воротам Максима Яблонского, за могилевчан сыграла штанга ворот.

На 29-й минуте встречи сморгонцы зарабатывают право на реализацию штрафного удара с линии штрафной зоны гостей. Через минуту Алексей Лозко пробил точно в угол ворот «Днепра». Этот мяч вратарю могилевчан взять не удалось – 1:0.

Через четыре минуты «Днепр» все-таки сумел отыграть пропущенный мяч. В составе бело-голубых отличился Мурат Хотов. До перерыва счет на табло стадиона «Юность» не изменился – 1:1.

В начале второго тайма гости немного перемудрили в своей штрафной зоне, позволив «Сморгони» снова забить и снова вырваться в лидеры. На 48-й минуте голом отличился Алексей Носко – 2:1.

После пропущенного мяча могилевчане бросили все силы на ворота Андрея Дручика – это принесло свои плоды. На 62-й и 64-й минутах ворота «Сморгони» дважды поразил 19-летний защитник гостей Денис Левицкий. Отметим также, что на 86-й минуте мог забить и спасти игру для своей команды Виталий Ганич, но после удара сморгонского полузащитника мяч угодил в перекладину ворот. Итог матча – 2:3 в пользу могилевчан.

Видеообзор матча ФК «Сморгонь» – ФК «Днепр»