Опубликовано: 05 июля 2016, 12:41
25

Вилейские ветераны в первой игре кубка Минской области по футболу дома разгромили молодечненскую «Иву» со счетом 3:0

В Вилейке 3 июля стартовал кубок Минской области по футболу среди ветеранов. Вилейчане на своем стадионе одержали победу над второй командой Молодечненского района «Ива» с крупным счетом 3:0.

Наш портал анонсировал эту игру.

Председатель федерации футбола Вилейскго района Игорь Шабан рассказал Край.бай:

– Ветераны играют два тайма по 35 минут. В матче с молодечненцами в первом тайме игра была равная. Мы открыли счет примерно на 25-й минуте. Гол забил Александр Поченков. Во второй половине встречи вилейчане владели преимуществом и отличились еще дважды. Взятия ворот в активе Валерия Губича и Олега Губича. Голы были забиты примерно на 45-й и 52-й минутах. Радует, что в этом сезоне мы наконец-то играли дома. Около 10 лет этот турнир мы начинали на выезде и всякий раз проигрывали. Федерация не ставила игры в Вилейке, потому что у нас не было раздевалок. Теперь построили спортивное здание с раздевалками, мы приняли соперников у себя и выиграли.

Победив «Иву», вилейчане вышли в четвертьфинал соревнований, в котором 17 июля сыграют в Солигорске с местным «Беларуськалием».

– В кубке участвуют 12 команд, – рассказывает Игорь Шабан. – По регламенту соревнований на предварительном этапе между собой на вылет играют восемь слабейших команд турнира. Четыре победителя этих игр выходят на четверку сильнейших дружин. Четвертьфинал – следующий этап турнира. Далее – полуфиналы и финал. Выиграв у второй молодечненской команды, мы вышли на Солигорск.

Игра в Вилейке стала первым матчем предварительного этапа. 10 июля пройдут еще три игры. Червень примет Жодино, Борисов сыграет дома со Столбцами, а к Несвижу приедет Слуцк.

В квартете сильнейших команд, которые дожидаются своих соперников в четвертьфинале, кроме Солигорска, команды Старых Дорог и Дзержинска. А также основная команда Молодечно, обладатель прошлогоднего кубка ветеранов.

Капитан молодечненской дружины Владимир Голубко сообщил нашему порталу, что его команда ждет победителя пары Несвиж – Слуцк.

Четвертьфинал состоится в Молодечно 17 июля. На 24 июля запланированы полуфинальные игры и 31 июля – финал.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.