Опубликовано: 27 июля 2015, 15:19
157

Три гола за пять минут: молодечненские ветераны футбола выиграли у Старых Дорог в финале Кубка Минской области (ФОТО)

В Молодечно на городском стадионе 26 июля состоялся финал Кубка Минской области по футболу среди ветеранов. Хозяева поля играли с соперниками из Старых Дорог. Наши ветераны победили со счетом 3:0 и завоевали главный ветеранский трофей Минской области.

Команда ветеранов футбола Молодечно – обладатель Кубка Минской области 2015 года

Кубок нашим ветеранам вручил представитель федерации футбола Минской области, инспектор матча «Молодечно» – «Старые Дороги» Михаил Архипов.

Кубок победителя соревнований среди ветеранов футбола Минской области вручает нашему капитану Владимиру Голубко представитель федерации футбола Минской области Михаил Архипов

Лучшим игроком турнира признан вратарь молодечненской команды Игорь Яковлев

Молодечненский вратарь Игорь Яковлев признан лучшим игроком ветеранского Кубка Минской области – 2015

Молодечно решает судьбу матча за пять минут

Ветераны играли два тайма по 35 минут. Все три гола в игре были забиты в начале первой половины встречи в течение пяти минут. Капитан нашей команды Владимир Голубко скажет после матча: «Мы сначала выиграли за пять минут, а потом просто отдыхали и получали удовольствие от игры»

Молодечно. Городской стадион. Финал Кубка ветеранов футбола Минской области. 26 июля. Начало матча в 16.00

Команды перед игрой доброжелательно приветствовали друг друга

«Молодечно» (форма красно-белая) – «Старые Дороги» (форма голубая) – 3:0

Дмитрий Вышинский, 10 минута – 1:0

Александр Вяжевич, 13 минута – 2:0

Владимир Голубко, 15 минута – 3:0

Состав «Молодечно»

Сегодня мы называем имена всех ветеранов молодечненского футбола – и тех, кто играл в финале, и тех, кто имеет отношение к победе в этом Кубке:

Виталий Бурик

Край.бай анонсировал финал турнира и писал о том, как каждая из команд дошла до главной игры этих соревнований.

Игра в Молодечно началась атаками Старых Дорог. Молодечненцы словно присматривались к сопернику, который в полуфинале умудрился обыграть солигорский «Шахтер» на их поле.

Однако очень быстро все стало на свои места. Уже на 10-й минуте матча Александр Вяжевич в штрафной соперника на правой позиции нашей атаки получает мяч и прекрасную возможность для удара по воротам. Александр не жадничает, а отдает пас налево Дмитрию Вышинскому, которому ничего не остается, как отправить мяч в пустой угол ворот – 1:0.

В атаке Дмитрий Вышинский – автор первого гола в ворота Старых Дорог

Проходит всего три минуты, и Вяжевич в штрафной соперника на той же примерно позиции уже сам решает эпизод – 2:0.

Александр Вяжевич (слева) забивает второй гол Старым Дорогам

Александр Вяжевич был одним из самых активных в атаке молодечненцев.

В игре – Александр Вяжевич

На 15-й минуте встречи Дмитрий Вышинский проходит по правому флангу и отдает передачу на Владимира Голубко в центр штрафной площади стародорожских ворот. Капитан молодечненцев доводит счет до крупного – 3:0.

Владимир Голубко (№10) в падении забивает третий мяч в ворота Старых Дорог

Капитан молодечненцев после забитого гола встает и оставляет соперника переживать о пропущенном мяче

Наши могли забивать еще. Активен был Сергей Рысик.

Сергей Рысик сейчас головой пробьет по воротам соперника

Гости пытались что-то придумать в атаке. На 17-й минуте возникает опасный момент у ворот молодечненцев, но мяч попадает в сетку всего лишь с внешней стороны.

Эпизоды первого тайма

Первые 35 минут матча заканчиваются серьезной заявкой молодечненцев на победу и совершенно непонятно: что гости собираются нам предъявить во второй половине встречи.

Скамейка запасных молодечненских срперников

Изображение 16

Во втором тайме Старые Дороги пыталась атаковать и даже создали пару-тройку опасных моментов. На 43-й минуте после дальнего удара молодечненские ворота спасает перекладина. Еще через семь минут наш вратарь Игорь Яковлев тащит мяч из левого нижнего угла ворот.

Игорь Яковлев забирает мяч в руки после удара соперника

Изображение 17

Впрочем, кроме этих двух эпизодов у молодечненского голкипера забот и не было. Соперники атаковали, но без особых угроз для наших ворот.

Эпизоды второго тайма

Изображение 18

Изображение 19

Изображение 20

Отметим доброжелательную атмосферу на игре. Матч обслуживала бригада арбитров из Смолевичей. Главный судья – Сергей Цыбульский, который не показал ни одной желтой карточки. Помогали ему боковые судьи Виктор Карась и Елена Карась.

Судья на линии Елена Карась была в эти 70 минут на поле единственной девушкой на мужском празднике футбола, и она не испортила его.

Арбитр на линии Елена Карась

Изображение 21

Да и почему бы футболистам не пообщаться с симпатичной девушкой перед подачей углового?

Сергей Корытько готовится подавать угловой в компании с боковым арбитром

Изображение 22

Игра ветеранов не осталась без внимания болельщиков. За ней наблюдали те, кто имеет непосредственное отношение к молодечненскому футболу: это и молодежь, и футболисты команды «Молодечно-ДЮСШ-4», и молодечненские тренеры, и просто болельщики со стажем.

На трибуне (слева направо): футболисты «Молодечно-ДЮСШ-4» Николай Татун и Дмитрий Костюк, тренер Сергей Дорохович (который не курит, но почему-то с сигаретой) и вратарь нашей команды Антон Щербо

Изображение 23

Интересовались игрой ветеранов заместитель директора ДЮСШ-4 Петр Кухальский (крайний слева), тренер футбольной спортшколы Валерий Ветров (крайний справа) и главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Александр Гармаза (в белой майке)

Изображение 24

Молодые зрители ветеранского футбола

Изображение 25

Болельщики со стажем

Изображение 26

После игры и награждения ветераны обеих команд договорились в будущем году обязательно снова вместе выйти в финал и встретиться в главном матче Кубка Минской области на этот раз в Старых Дорогах.

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.