Опубликовано: 11 июля 2016, 15:28
38

Вилейская «Вилия» в девятом туре чемпионата Минской области по футболу дома выиграла у «Березино» со счетом 3:1 (фото)

В Вилейке на городском стадионе 10 июля прошел матч девятого тура чемпионата Минской области по футболу между вилейской «Вилией» и аутсайдером турнира, командой «Березино». Вилейчане порадовали своих болельщиков, выиграв со счетом 3:1.

Вилейчане реабилитировались после крупного поражения в Жодино.

Один мяч влетел в ворота «Березино» в первом тайме. Еще дважды мы забили во второй половине встречи. Удержать крупный счет не удалось. Один гол «Вилия» пропустила на последней минуте матча.

Павел Леошко

Виталий Кулеш (капитан) (Виталий Макрицкий, замена на 81 минуте)

Михаил Цирук

Александр Ярошевич (Евгений Вербицкий, 87)

Максим Чабрицкий (Вадим Ярошонок, 79)

Матч обслуживала бригада арбитров из Молодечно. Главный судья – Антон Лашук. Судьи на линиях – Виктор Дмитрачков и Дмитрий Король.

Молодечненская бригада арбитров

Первый в игре опасный момент создали гости. На пятой минуте футболист «Березино» в середине вилейской штрафной в упор расстреливал нашего вратаря Павла Леошко. Удар пришелся по центру ворот. Именно там Леошко находился и выручил свою команду.

Вилейчане ответили через 10 минут. Николай Татун убежал по левому флангу и точно пробил в ближний угол ворот. Мы повели 1:0.

На 19 минуте встречи Татун упустил возможность оформить дубль. На этот раз Николай прошел по правому флангу, опередил вратаря, но пробил выше пустых ворот.

Полет молодечненского легионера «Вилии» Николая Татуна

Изображение 3

На 22 и 25 минутах хорошие возможности забить не реализовал Максим Чабрицкий. Ворота вилейского стадиона словно заколдованы для этого атакующего полузащитника, который также выступает в чемпионате Беларуси за «Молодечно-ДЮСШ-4».

Максу не откажешь в желании играть и забивать, но пока в Вилейке ему тотально не везет. Дважды Максим из пределов штрафной бил по воротам головой после верховых подач. В первом случае мяч пролетел в сантиметре над перекладиной, во втором – проверил эту перекладину на прочность.

Не везет пока Максиму Чабрицкому на вилейском стадионе

Изображение 4

Первый тайм закончился минимальным преимуществом вилейчан, и полузащиник «Вилии» Дмитрий Янель сказал Край.бай:

– Не дай Бог нам пропустить какой-нибудь случайный дурацкий гол, «Березино» всей командой сядет в оборону, и что тогда делать?

Игру смотрели около 100 вилейчан, болельщиков «Вилии»

На матч с «Березино» в этот день пришло меньше любителей футбола, чем обычно. Около сотни вилейчан поддерживали свою команду. Обычно на домашние матчи собирается 200-250 болельщиков.

Второй тайм. Мы дважды забиваем и все-таки пропускаем дурацкий гол

Слова Дмитрия Янеля о дурацком голе едва не сбылись на 47 и 55 минутах. Сначала игрок «Березино» не попал по мячу, который летел возле пустого угла вилейский ворот. Потом после дальнего удара Павел Леошко вытащил мяч из-под перекладины и перевел его на угловой.

Спокойнее нам стало на 58 минуте, когда капитан Виталий Кулеш, у которого был день рождения, сам себя поздравил с праздником, отправив второй мяч в сетку ворот соперника. Пройдя по правому флангу, Виталий точным ударом поразил ближнюю девятку – 2:0.

В игре – капитан «Вилии» Виталий Кулеш

Изображение 10

На 72 минуте форвард Артем Ермаков опасно пробил головой, но вратарь парировал этот удар.

За три минуты до окончания основного времени матча счет довел до крупного Михаил Цирук. С линии штрафной площадки соперника он точно пробил в нижний, левый от вратаря угол – 3:0.

Главный судья Антон Лашук добавил к основному времени три компенсированные минуты, и на последней из них наши защитники не уследили за игроком «Березино» Дмитрием Аскирко, который из центра штрафной поразил ворота – 3:1.