Опубликовано: 19 января 2016, 16:43
52

В Молодечно пройдут зональные соревнования кубка Минской области по мини-футболу среди ветеранов (ФОТО)

В Минской области 23 января начинаются игры кубка области по мини-футболу среди ветеранов. На предварительном этапе команды разбиты на пять зон. Одна из зон находится в Молодечно. Здесь за выход в финал поборются команды Молодечненского, Вилейского и Клецкого районов.

Капитан молодечненской команды Владимир Голубко рассказал Край.бай:

– Игры нашей зоны пройдут в спортвном зале политехнического колледжа. Начало матчей – в 12.00. Команды сыграют по кругу, каждая с каждой. Победитель определится наибольшим количеством набранных очков и получит единственную путевку в финальную стадию соревнований.

Команда ветеранов Молодечненского футбола

Изображение 1

По словам Владимира Голубко, кроме молодечненской зоны, зональные соревнования пройдут еще в четырех городах области – в Борисове, Червени, Слуцке и Столбцах. Во всех этих городах на площадки будут выходить тоже по три команды. И из каждой зоны в финал выйдет по одной дружине.

Таким образом, в финальной стадии за кубок области поборются пять лучших команд.

В прошлом году были четыре зоны, и в финал, соответственно, вышли тогда четыре команды – Молодечно, Борисов, Солигорск и Столбцы. Игры проходили в Борисове. Молодечненцы выиграли кубок, Борисов занял второе место, Столбцы стали третьими.

Команда Молодечненского района является действующим обладателем кубка Минской области по мини-футболу среди ветеранов. Впрочем, как и обладателем кубка области по большому футболу.

– Зная, что мы сильнейшие, наши соперники, конечно, будут соответственно на нас настраиваться. Но мы в себе
уверены и полны решимости подтвердить звание сильнейшей команды Минской области среди ветеранов, – подчеркнул Владимир Голубко.

Сергей ЗЕНЬКО

Фото автора



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.