Опубликовано: 20 июля 2016, 14:24
37

Молодечненские и вилейские ветераны не прошли в полуфинал кубка Минской области по футболу

В четвертьфинале кубка Минской области по футболу среди ветеранов, который состоялся в воскресенье, 17 июля, команды Молодечно и Вилейки потерпели поражения и выбыли из соревнований.

Молодечненцы уступили Слуцку 3:5, вилейчане проиграли Солигорску 0:4. Обе наши команды играли на выезде.

Капитан молодечненской команды Владимир Голубко рассказал Край.бай об игре:

– Мы начали игру уверенно. Даже повели 2:0. Голы на счету Александра Вяжевича и Владимира Голубко. Но в этом же первом тайме хозяева поля сравняли счет и вышли вперед. На перерыв мы пошли, проигрывая 2:3. Во втором тайме Слуцк забил четвертый гол. Потом Вяжевич сократил разрыв до минимального – 4:3. Мы побежали сравнивать счет и пропустили пятый мяч в свои ворота. Так игра и завершилась – 5:3.

По словам молодечненского капитана, причина поражения в том, что его команда тренируется на мини-футбольной коробке. И к игре на большом поле оказалась не совсем готова. К тому же, это поле было с искусственным покрытием.

Таким образом, команда Молодечно сложила с себя полномочия действующего обладателя кубка Минской области, не пройдя в этом году даже в полуфинал соревнований.

В этот же день, 17 июля, вилейская «Вилия» проиграла в гостях у солигорского «Шахтера» со счетом 0:4.

Игрок «Вилии» Олег Губич рассказал нашему порталу, что одна из причин поражения – отсутствие двух основных игроков. Не смогли помочь команде Александр Поченков и Владимир Федоровский.

Зато половину солигорской команды составляли бывшие игроки высшей лиги Чемпионата Беларуси. Три гола «Шахтер» забил в первом тайме. Четвертый мяч – во втором.

– Не скажу, что мы не боролись. Сыграли достойно. Могли забивать. Голевые моменты были у Олега Гулевича и Геннадия Назарова. Но все же мастерство у Солигорска, конечно, повыше нашего, – сказал Олег Губич.

Проиграв четвертьфинальные поединки, команды ветеранов нашего края выбыли из дальнейшей борьбы за главный трофей.