Опубликовано: 19 апреля 2021, 12:18
1325

Вилейский ЗАГС закончат ремонтировать в первой половине мая

Ремонт здания одела ЗАГС Вилейского райисполкома и благоустройство прилегающей к нему территории планируют завершить в первой половине мая.

Директор Управления капитального строительства Вилейского района Сергей Михалик 19 апреля рассказал kraj.by:

– Благоустройство прилегающей территории выполняет предприятие «Вилейское жилищно-коммунальное хозяйство», а текущий ремонт здания – вилейская строительная фирма «Гри Строй». Это частная организация, которая выиграла подрядные переговоры на проведение работ. Проектом текущего ремонта здания предусматривается декоративная штукатурка и окраска фасадов здания, обустройство входной группы для людей с ограниченными возможностями.

По словам Сергея Михалика, в план благоустройства территории входит установка трех декоративных фонарей, расширение пешеходной зоны возле здания ЗАГСа, увеличение парковочных мест, выполнение понижений бортового камня в местах пешеходных переходов, устройство тротуаров из цветной тротуарной плитки.

– Выполнение ремонтных работ позволит придать надлежащий эстетичный вид как зданию, так и ближайшей территории, что не может не порадовать будущих молодоженов, – отметил Сергей Михалик.

Здание ремонтировали внутри в начале 2020 года. Тогда, в январе, ЗАГС закрыли. Молодоженов расписывали в выставочном зале Вилейского краеведческого музея.

В середине апреля 2021 года в разгаре были работы по ремонту фасада и укладке тротуарной плитки.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Сергеем МИХАЛИКОМ



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.