Опубликовано: 17 февраля 2020, 16:22
37

В Вилейке планируют создать единое акушерско-гинекологическое отделение

О планах и перспективах развития медицинского обслуживания района на встрече с коллективом ОАО «Стройдетали» рассказала главврач Вилейской ЦРБ Ирина Макарова.

Как сообщает «Шлях Перамогі», 11 февраля с коллективом «Стройдеталей» встретился председатель Вилейского райисполкома Олег Бегунец. Сначала заместители председателя, а также руководители РОВД, РОЧС, ЖКХ, водоканала, районной больницы и автобусного парка охарактеризовали работу своих сфер.

В тему выступления главврача работники «Стройдеталей» задали несколько вопросов по записи на прием к врачам, по прохождению ежегодной медицинской комиссии, о продлении времени работы физиотерапевтических кабинетов. Все вопросы были взяты на особый контроль, их решение будет проработано руководством больницы.

А вот по состоянию терапевтического корпуса, что отметил один из работников завода, в ближайшее время будет принято решение. Уже прорабатывается вопрос о переносе терапии и роддома в хирургический корпус, где есть все условия для больных, в том числе лифты, реанимация и многое другое. Так, Ирина Макарова развенчала слухи о закрытии роддома, а отметила, что в планах – создать единое акушерско-гинекологическое отделение.

Читайте также

«В местный магазин сходила один раз за три года». Под Молодечно молодежь не согласна с пенсионерами и просит расширить ассортимент и навести порядок на мусорках
Сегодня, 13 марта, в поселке Сосновый Бор Молодечненского района провели сход граждан. Разбирались, что волнует местных и в чем не совпадают во мнениях молодые жители и пенсионеры.
«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.
36-летний житель Вилейского района недоплатил в бюджет около 420 тысяч рублей. Прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
Прокуратура Минской области направила в суд Центрального района города Минска уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Вилейского района – ему инкриминировано уклонение от уплаты налогов в крупном размере, а также от исполнения обязанностей налогового агента по перечислению налогов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере.