Опубликовано: 16 октября 2019, 11:17
246

Педиатр Ирина Макарова назначена новым главным врачом Вилейской центральной районной больницы

Коллективу Вилейской центральной районной больницы сегодня, 16 октября, в 15.00 представят нового главного врача. Эту должность займет педиатр Ирина Макарова.

Исполняющий обязанности главврача Вилейской ЦРБ Сергей Гринцевич рассказал kraj.by, что до назначения Ирина Павловна Макарова занимала должность заместителя директора по медицинской работе и питанию в Детском реабилитационно-оздоровительном центре «Надежда» в Ильянском сельсовете Вилейского района.

Ирина Павловна Макарова

Изображение 1

Ведущий специалист по связям с общественностью ДРОЦ «Надежда» Татьяна Майсак рассказала нашему порталу:

– Заместитель директора по медицинской работе и питанию – это первое лицо после директора в нашем центре. Эту должность Ирина Павловна занимала около трех лет. Она курировала все вопросы, связанные с санаторно-курортным лечением и оздоровлением, а также принимала наших пациентов как врач-педиатр.

По словам Татьяны Майсак, Ирина Макарова в «Надежде» работала в том числе и с самыми сложными пациентами. Это и дети из семей, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, и дети с ограниченными возможностями, и дети, перенесшие операции на открытом сердце и имеющие сложные патологии.

Татьяна Майсак отметила, что до прихода в ДРОЦ «Надежда» Ирина Макарова заведовала педиатрическим отделением Вилейской ЦРБ.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото предоставлено kraj.by Татьяной МАЙСАК



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.