Опубликовано: 24 сентября 2018, 11:11
247

У нового заместителя председателя Вилейского райисполкома по экономике Виктора Снитко – два высших образования

Виктор Снитко, который с должности председателя правления Вилейского райпо назначен заместителем председателя райисполкома по экономике, окончил два вуза.

Родился Виктор Николаевич Снитко 28 октября 1963 года в деревне Савичи Зельвенского района Гродненской области.

Начальник отдела кадров Вилейского райпо Светлана Возенчук рассказала kraj.by, что в 1988 году он окончил Гомельский кооперативный институт Центрсоюза по специальности «Товароведение и организация торговли непродовольственными товарами».

Второе высшее образование Виктор Снитко получил в 1999 году, окончив Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Маркетинг в международной торговле».

Трудовую деятельность новый заместитель председателя Вилейского райисполкома начал в 1988 году в Зельвенском райпотребсоюзе. До 2011 года работал на различных руководящих должностях в системе потребительской кооперации.

С 2011 по 2013 год он – начальник отдела оптовой торговли РУП «Восточный» Управления делами Президента Республики Беларусь.

С 2013 по 2017 год – заместитель начальника управления экономической безопасности и внешнеэкономической деятельности РО «Белагросервис».

Должность председателя правления Вилейского райпо Виктор Николаевич занимал с 13 ноября 2017 года по 20 сентября 2018 года.

В 1993 году был избран депутатом Пружанского районного Совета депутатов. В 2003-м – депутатом Брестского районного Совета депутатов.

В декабре 2010 года в качестве делегата принимал участие в IV Всебелорусском народном собрании.

Виктор Снитко женат, имеет сына.

Сергей ЗЕНЬКО 



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.