Опубликовано: 22 октября 2013, 15:16
24

Картина «Киндервилейское привидение» откроет конкурс детских фильмов на фестивале «Лістапад»

Премьера полнометражной картины «Киндервилейское привидение» белорусского режиссера Елены Туровой 2 ноября откроет конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории «Лістападзік», который пройдет в рамках XX Минского международного кинофестиваля «Лістапад».

Об этом сообщает сайт naviny.by.

Третья полнометражная лента Елены Туровой создана по мотивам юмористической новеллы «Кентервильское привидение» английского писателя Оскара Уайльда. Край.бай писал ранее о съемках картины.

Фильм повествует о семье продюсера Костика, которая переезжает в старинный особняк в Вилейском районе, доставшийся ей по наследству. На территории особняка, с которым связана мрачная родовая тайна, продюсер решает создать городок аттракционов под названием «Киндервиль». Вскоре после переезда семья сталкивается с настоящим привидением.

«Это добрая история о борьбе нового поколения с ошибками прошлого, о незыблемости семейных ценностей и ответственности за судьбы близких нам людей, – цитирует пресс-служба фестиваля Елену Турову. – В фильме много юмора, музыки, каскадерских трюков, компьютерной анимации и ярких спецэффектов».

XX Минский международный кинофестиваль «Лістапад» пройдет 1-8 ноября. Конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории «Лістападзік» в рамках фестиваля состоится 2-5 ноября. В жюри «Лістападзіка» под председательством режиссера Галины Данелии в нынешнем году войдут белорусский актер Павел Харланчук и армянская актриса, режиссер Армине Анда.

Читайте также

В Молодечно ГАИ проверяет мотоциклистов
Госавтоинспекция Молодечненского района проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта? и профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!».
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
«Война – это смерть, боль и потери». Разные поколения молодечненцев единодушны в том, что ничем невозможно оправдать развязывание войны
В парке Победы 9 Мая молодечненцы рассказали нашему порталу, что значит война в их понимании. Пожилые люди, мужчины и женщины среднего возраста, парни и девушки единодушны в одном: развязывание войны невозможно оправдать ничем.