Опубликовано: 30 декабря 2020, 12:11
77

«Это адреналин!» Жанна Скуратович из Вилейки поймала на водохранилище трехкилограммовую щуку

Директор Централизованной клубной системы Вилейского района Жанна Скуратович вытянула на водохранилище вблизи деревни Косута внушительную щуку.

Вес трофея составил три килограмма, пишет mlyn.by.

Изображение 1

– На рыбалку мы приехали с друзьями в 10 утра. Поставили ставки, ловили на живца. Клевало сразу в трех лунках. В двух рыба ушла, а в третьей оказалась трехкилограммовая щука! Эмоции не передать. Вытянуть из воды щуку помогал друг. Я бы сама не справилась, – улыбается Жанна. – Когда увидела, эмоции били через край. Это адреналин!

Трофей любительница рыбалки заморозила – щука в сметане станет одним из блюд на новогоднем столе.

Как оказалось, Жанна Скуратович – большая любительница рыбалки. Увлекается семь лет. И зимой, и летом. До нынешней щуки самый большой улов весил 1 кг 200 г – летом вблизи Сосенки Жанна вытянула леща.

Изображение 2

О своем увлечении вилейчанка говорит лаконично:

– Рыбалка – это отдых и возможность уйти от суеты: когда остаюсь наедине с природой, приходят новые идеи, а с ними – и вдохновение. Конечно, хочется что-то поймать, но везет не всегда. Поэтому для меня сам процесс и природа — уже удовольствие! — говорит директор Централизованной клубной системы.

Юлия ЛАХВИЧ
Фотографии из личного архива Жанны СКУРАТОВИЧ

Заядлая рыбачка из Молодечно: Мужчины воспринимают появление женщины с удочкой как знак, что клева не будет

– Раньше я не понимала, зачем муж ездит на рыбалку и сидит там часами, тем более, когда клева нет. Но все изменил случай.
Читать дальше→

«Отпусти, дурная!» Как в Браславском районе молодечненца атаковала щука

Смотрите видео по ссылке→



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.