Опубликовано: 21 июля 2016, 18:02
133

«Отпусти, дурная!» Как в Браславском районе молодечненца атаковала щука (видео)

16 июля молодечненец Юрий Шульжицкий вместе с другом рыбачил на озере Ричи в Браславском районе на границе с Латвией. Эту рыбалку мужчина будет вспоминать еще долго, ведь щука, повисев на кукане, стала атаковать лодку.

– Отпусти, дурная! – слышно, как за кадром к рыбе шутливо обращается мужчина.

Щука крепко вцепилась в лодку и долго не хотела ее отпускать.

Изображение 1

– Обычно после того, как щуку выловили, ее сажают на кукан и вешают за борт. Так она и тянется за лодкой, – объясняет Юрий Шульжицкий. – А тут рыба устроила в буквальном смысле шоу: стала атаковать лодку. По-другому и не скажешь: это настоящая атака хищника.

Видео атаки щуки

По словам 41-летнего рыбака, за семь лет рыболовного стажа с ним такое произошло впервые.

– Такое не только со мной, вообще редко случается. Иногда, когда на блесну ловишь, рыба выплывает из воды – просто посмотреть. С интеллектом попадаются, – шутит Юрий.

По словам собеседника, судьба рыбы была предрешена – ее употребили в пищу. Хотя, говорит Юрий Шульжицкий, он обычно отпускает щуку:

– Я лично щуку отпускаю. Как говорится, свое уже отловил. Мне интересен сам процесс: найти, поймать. Жарю щуку в исключительных случаях. Например, если со мной дети, которые проголодались. В этот раз лодка была моя, а удочка – друга. Так что улов был съеден.

Катерина СУШКО
Скриншот видео
Видео предоставлено Край.бай Юрием ШУЛЬЖИЦКИМ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.