Опубликовано: 22 мая 2014, 10:15
84

Сборник стихотворений пожилых авторов «Яшчэ не позна…» презентовали в Вилейке 20 мая

Книга издана при поддержке Вилейской центральной районной библиотеки имени Анны Новик. В сборник вошло более 30 стихотворений, авторами которых стали как известные поэты Вилейщины, так и начинающие. Все они – пожилого возраста.

Как рассказала Край.бай заведующая отделом обслуживания и информации Вилейской ЦРБ имени Анны Новик Людмила Тонкович, сборник издан в рамках гуманитарного проекта «МОСТ – милосердие, общение, сотрудничество, толерантность».

– В книгу вошли стихотворения Бориса Манцевича, Антонины Горчаковой, Зинаиды Губаревой-Крупской, Галины Каптюг, Марии Лазовик. Кто-то из них известный автор, некоторые – начинающие. Все они посещают литературную гостиную «Доминанта души», – отметила Людмила Тонкович.

Изображение 1

– В своем творчестве авторы размышляют о смысле жизни, человеческих переживаниях и вечных христианских ценностях, – добавила собеседница.

Сборники издавались с целью активизации жизненной позиции пожилых людей (малолетних узников концлагерей и инвалидов). Всего – 25 экземпляров. По словам Людмилы Тонкович, книги будут распространяться в городские и сельские филиалы библиотеки по желанию сотрудников.

Во время презентации 20 мая авторы читали и свои новые стихи, которые не вошли в сборник. Как заметила Людмила Тонкович, мероприятие прошло на одном дыхании.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлено Край.бай Вилейской центральной районной библиотекой имени Анны Новик

Читайте также

«Как в семье главное - дети, о которых заботятся и которыми гордятся, так и народ Беларуси гордится символами своей страны»
Побывали в Молодечно на торжественной церемонии чествования Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.
Диван сгорел в подвале дома в Браславе, где живут две бабушки – пенсионеркам пришлось покинуть свои квартиры
В Браславе на улице Мелиораторов ранним утром 10 мая горел подвал двухквартирного жилого дома, в котором живут бабушки. Пожилым женщинам 85 и 77 лет. Пенсионерки вынуждены были покинуть свои квартиры, спасаясь от пожара.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.