Опубликовано: 15 октября 2015, 16:28
63

Выставка «Дзяды» вилейского художника Эдуарда Матюшонка откроется в Глубоком 30 октября

Автор представит публике несколько новых работ, написанных за последние месяцы. Одна из них – «Полацк – Вільня цераз Плісу» – реконструкция событий начала 20 века с конкретным историческими личностями.

Выставка откроется накануне Дня поминовения усопших предков. Художник будет рассуждать об отношении людей к истории и месте человека на земле.

Каждый гость в этот день станет не только зрителем и слушателем, но и потенциальным участником выставки: гости зажгут свечи в память о своих ушедших из жизни предков.

Как рассказал Край.бай Эдуард Матюшонок, концепция предстоящей выставки будет подобна той, которая была организована в Вилейке в прошлом году. Экспозицию дополнят несколько работ, имеющих историческую связь с глубокским краем – малой родиной художника.

Открытие выставки состоится в Глубокском городском центре традиционной культуры и народного творчества. Начало в 16.30.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.