Опубликовано: 04 мая 2015, 11:54
56

Лучших среди автослесарей шести учреждений образования Минской области выберут в Вилейке

Областной конкурс по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» пройдет 12 мая на базе ресурсного центра Вилейского государственного колледжа.

Об этом Край.бай сообщила культорганизатор учреждения образования Светлана Мацукевич.

Конкурс пройдет в рамках мероприятий, посвященных 75-летию системы профессионально-технического образования Республики Беларусь.

Планируется, что в нем примут участие команды Борисовского государственного колледжа, Жодинского профессионального лицея, Областного аграрно-технического профессионального лицея (Дзержинск), Смолевичского государственного аграрно-технического профессионального лицея, Узденского государственного сельскохозяйственного лицея и Вилейского государственного колледжа.

Лучших определит жюри, в состав которого войдут представители управления образования Миноблисполкома и организаций-заказчиков кадров. Начало конкурса в 10.00.

Как отметила Светлана Мацукевич, конкурсы профессионального мастерства способствуют повышению качества подготовки учащихся, развивают их творческие способности и поднимают престиж рабочих профессий.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.