Опубликовано: 25 сентября 2013, 18:17
31

Праздник баранок в Сморгони 28 сентября отменяется

Планируется, что фэст пройдет в следующем году, когда Сморгонь будет принимать международный экономический форум "Северный вектор Гродненщины".

Напомним, что ранее планировалось, что первый в Сморгони фэст баранок пройдет 28 сентября. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Как сообщил порталу Kraj.by начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Сморгонского райисполкома Алексей Апанович, праздник решено перенести на следующий год и совместить его с экономическим форумом "Северный вектор Гродненщины", который в 2014 году будет принимать город. 

"Мы хотели одновременно открыть скульптурную композицию "Медвежья академия" в городе, но по техническим причинам это невозможно сделать к 28 сентября. В связи с этим меняется весь смысл и сценарий праздника. Ведь баранки в былые века сначала ели в Сморгони медведи, а потом люди, - рассказал Алексей Апанович. - Провести праздник во время большого экономического форума будет даже целесообразнее, поскольку в фэсте баранок должно быть задействовано много предприятий, прежде всего хлебопекарных. Это будет хорошей рекламой нашему городу".

Ольга РУДНИЦКАЯ 



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.