Опубликовано: 11 октября 2013, 11:17
219

Памятник воинам-интернационалистам «Эхо войны» открыли в Сморгони 8 октября

На церемонии открытия присутствовал помощник президента Республики Беларусь, главный инспектор по Гродненской области Владимир Доманевский.

Край.бай сообщал ранее о подготовке памятника и о переносе даты открытия.

Памятник расположен у центральной библиотеки. Он посвящен уроженцам и жителям Сморгонского района, погибшим при исполнении долга воинам-интернационалистам, Петру Балышу и Владимиру Рычагову, а также Виктору Соломченко, родители которого живут в Сморгони. Авторы – скульптор Владимир Теребун, дизайнер Наталья Теребун, архитектор Александр Божидай. Край.бай писал об этом.

По словам председателя Сморгонского районного отделения общественного объединения ветеранов войны в Афганистане Юрия Пилецкого, открытие было приурочено к дате создания отделения этой организации в Сморгони.

Александр ГАГИН

Читайте также

Сарай размером более 100 квадратных метров горел в Молодечненском районе
В деревне Великие Кошевники Молодечненского района вечером 14 февраля горел сарай. Хозяйственная постройка повреждена огнем. Люди не пострадали.
Где в Ошмянском районе отключат свет? Смотрите адреса
С 19 февраля в связи с работами по реконструкции линий электропередачи возможно отключение электроэнергии в Ошмянах.
Первая игра межсезонья на ноль. ФК «Молодечно» громит «Ниву-Долбизно» на зимнем Кубке в Бресте
Футбольный клуб «Молодечно» на зимнем Кубке в Бресте одержал крупную победу со счетом 6:0 над «Нивой» из Долбизно, забив по три мяча в каждом тайме и впервые в этом межсезонье не пропустив в свои ворота.