Опубликовано: 12 сентября 2013, 17:02
53

Дата торжественного открытия памятного знака воинам-интернационалистам «Эхо войны» в Сморгони перенесена

Оно состоится 20 сентября. Ранее планировалось провести церемонию открытия памятного знака 13 сентября.

Авторы памятного знака «Эхо войны» – заслуженный деятель искусств, почетный гражданин Сморгони скульптор Владимир Теребун, дизайнер Наталья Теребун, архитектор Александр Божидай.

Как упоминалось ранее, памятный знак появится в центре города между райисполкомом, военкоматом, городской библиотекой и почтой. Его создание финансируется из районного бюджета.

Как сообщил Край.бай начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Сморгонского райисполкома Алексей Апанович, в этот день по приглашению руководства города в Сморгонь приедут молодые минские скульпторы, участвовавшие в летнем пленэре и в создании садово-парковых композиций, которые украсили центральную часть города.

«Кроме церемонии торжественного открытия памятного знака «Эхо войны», посвященного погибшим при исполнении воинского долга воинам-интернационалистам – уроженцам Сморгонщины, состоится и чествование молодых скульпторов, – отметил собеседник. – Около новых объектов городского ландшафта появятся таблички с названиями работ и именами авторов. Мы хотим поблагодарить наших гостей за их творчество. Им будут вручены дипломы».

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.