Опубликовано: 02 августа 2016, 17:48
55

Как в Сморгони десантники с семьями отмечают День ВДВ (фото)

2 августа десантники Беларуси отмечают свой праздник. В Сморгони с самого утра в центре города начали собираться молодые люди в тельняшках и голубых беретах. Некоторые приходили с женами и детьми.

Край.бай ранее писал о том, что День ВДВ сморгонские десантники хотят отметить с пользой для общества.  

Прохожие поздравляли парней и их семьи с праздником

Изображение 1

У могилы погибших воинов и партизан десантники почтили павших минутой молчания и возложили цветы

Изображение 9

Изображение 5

Также они почтили память погибших воинов-интернационалистов у памятника «Эхо войны»

Изображение 3

Затем десантники отправились в Сморгонский социально-педагогический центр, где навестили детей-сирот, подарили им сладкие подарки и канцелярские принадлежности к новому учебному году. Ребята примеряли голубые береты. Многие интересовались службой в десантных войсках.

Изображение 7

Один из организаторов мероприятия Дмитрий Федоринчик рассказал детям, что это за праздник – День Воздушно-десантных войск. Также с сожалением отметил, что некоторые забыли, чему их учили в армии и как должен выглядеть и вести себя настоящий десантник.

Дмитрий Федоринчик (стоит)

Изображение 4

Дети, в свою очередь, показали десантникам свой дом и подарили красивые самодельные открытки. Было решено: каждый год в День ВДВ встречаться и проводить время вместе.

Изображение 6

Напомним, в 19.00 на площадке для воркаута (микрорайон Восточный) для детей запланированы спортивные соревнования. Участие могут принять все желающие. Ребят ждут вкусные призы.

Сергей ЮРЕВИЧ
Фото автора



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.